โœ•

19 Tanggapan

boleh aja deh bun, yg penting jgn kbnykn, wktu tu aku jg pas lg hamil mkn sop kambing, iga segala macem aku makan gk ada pantangan asal jgn berlebihan dan cek asal bunda gak punya riwayat darah tinggi atau kolestrol. yaa ikutin sinyal tubuh aja bun

Dulu aku pas hamil makan kok sate kambing. Alhamdulillah selama hamil kondisi janin sehat, setelah lahir jg luar biasa sehat. Sebenernya hamil itu simple, nggak ada pantangan. Makan apapun boleh. Asal NGGAK BERLEBIHAN ๐Ÿ˜๐Ÿ˜‚

Ada yg bilang boleh sih bun, tp td dibilangin sama tetanggaku dia dimarahin dokternya pas ketauan makan daging kambing. Entahlah. Aku jg pengen sebenernya, tp masih ditahan tahan padahal suami membolehkan

Sy gk boleh makan kambing sm ibu dan bumer hehe. Alhamdulillah bu RT nya tau jd jatah saya dikasihnya daging sapi ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Sate sapi jg enak kok bun. Gk melulu kambing.

VIP Member

Kriteria, bener2 mateng, pembakaran nya tepat ( kalau bisa tidak pakai arang). Dan porsi dibatasi. Saya dulu 12 mingguan lupa pokoknya masih muda. Makan sate 2-3 tusukan

aku juga kemaren makan sate kambing kok bun.. UK aku 9 bln.. tp aku nyatenya direbus dulu dagingnya terus bakarnya di atas kompor gak pake areng.. karna ribet ๐Ÿ˜›usahakan bnyk minum sama konsumsi buah dan sayur setelah makan.. biar nutrisi seimbang.. ๐Ÿค—๐Ÿ˜Š

Boleh. Asalkan bundanya gak ada riwayat hipertensi, kolesterol. Dan makannya masih dalam porsi yg wahar yaa bun

Terus kalau bisa mending bakarnya pakai yg batu apa gitu. Jgn di arang

boleh aja mom cm harus mateng nyatenya dl pas hamil saya jg ngidam sate dan steak๐Ÿ˜

Jangan, sate itu tdk matang 100% nanti takutnya kena toxoplasma bahaya

VIP Member

Gpp bu... Yg penting jangan kbanyakan.. Dan bakarnya harus mateng...

jgn yg setengah matang bun. klo rendang gop

Pertanyaan Terkait