Imunisasi anak

Bunsay online mau tanya.. Bunsay lebih pilih imunisasi anak di dokter anak tp untuk kebutuhan lain menipis atau pilih imunisasi anak di bidan tapi kebutuhan lain tercukupi? Saya sebagai ibu pastinya mau yg terbaik buat anak, tapi satu sisi saya berat keuangan untuk kebutuhan dll 😒 Fyi saya single mom, saya bertanggung jawab atas anak&orang tua saya, dan udh terlanjur imunisasi anak sampai umur 7 bulan dan harus imunisasi sampai ank umur 1th lebih yg harganya lumayan menguras gaji Mohon sharing ya bunda, Jgn bully, terimakasih πŸ˜’πŸ™

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo menurut saya krn kondisi ekonomi yg blm stabil sebaiknya untuk imunisasi dasar di bidan jg ckup bund, klo bunda mau imunisasi tambahan bru k DSA. Yg pnting lengkap dan tamat dan anak sehat. Rewel2 sedikit abis imunisasi itu kan hal yg wajar, jdi bisa berjalan antara kebutuhan anak dan kebutuhan sehari2 lainnya. Berat klo terlalu di paksakan bund, apalagi single parent. Kecuali kantor bunda cover biaya imunisasi anak sih gpp d DSA ambil yg paten. Buat anak slalu ingin yg terbaij

Baca lagi