Usg usia 5w biasanya sudah terlihat apa saja ya? Bagaimana normalnya?

Bunnn waktu usia 5w ada yg udh usg? Udah keliatan apa aja bun? Aku bingung mau usg 5w atau 6w, minggu ini 5w dan kebetulan hrs ke bandung perjalanan jauh kan dari bekasi๐Ÿ˜… baiknya mending di minggu skrg 5w atau 6w ya? Blm periksa samsek soalnya dan september kmrin ada riwayat keguguran tanpa kuret (harusnya hpl mei 2024 nih hiks๐Ÿ˜‚)

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pertama kali usg UK 5w5d, baru kantung kehamilan aja bun. Usg lagi UK 9w2d, Alhamdulillah sdh ada janin dan djjnya. Tp kalau ada riwayat keguguran baiknya usg sedari dini bun, supaya diresepin obat penguat kandungan..

Aku waktu minggu ke 5 belum keliatan apa2 sih tapi tiap kehamilan itu beda2 bund, aku di week 7 baru keliatan kantung di week 8 udah keliatan janin dan detak jantung

VIP Member

Umumnya 5 weeks penebalan dinding rahim 6 weeks kantong kehamilan 8 weeks janin sudah terlihat & ada detak jantung Silahkan mom mau USG kapan

Baca lagi
TapFluencer

klo mau usg skrg (5w) biasanya usg transvaginal udh kliatan kantung khamilannya. atau bs jg bunda nunggu 2 minggu lg klo mau usg biasa.

waktu itu aku baru penebalan dinding rahim .. usg ulang di 8w Alhamdulillah janin dan djj udah ada..

ak kmrin 8weeks bund USG Alhamdulillah klihtan janin nya udah detak jantung pun kdgrn ๐Ÿ˜

5w kmrin kliatan kantung sm yolk sac bun, 7 week alhamdulillah udh ada janin masyaAllah

tar aja Bun usgnya di 8w biar udh keliatan janin sm kedenger djj nya