Worry

Bunnn, aku takut banget kandungankuu udah 35wk tapi kepala Dede utun masih diatas, belum masuk panggul, padahal aku suka jalan2 bun, supaya kepala Dede utunn kebawah๐Ÿ˜ข apa ada yang pernah kaya akuuu bunnnd,dikehamilan pertama ini banyak sekali ketakutan bund๐Ÿ˜ž

Worry
41 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Wajar sih kalo bumil itu serba kepikiran, waktu saya hamil juga saya serba kepikiran bahkan sampe sekarang jadi busui juga hehe Cuma sekedar sharing ya Bun, waktu di 38w pas tgl 16 Agustus saya USG dan si bayi masih nyari jalan, belum turun panggul . Padahal saya semenjak hamil itu rajin olahraga, kalo sujud di lamain, main gymball , JJP , JJS , senam bumil dengan durasi makin gede minggunya makin lama, dari 36 saya JJP dan JJS 1jam loh jadi total 2jam/hari buat jalan doang .eh tp pas di USG masih nyari jalan, belum masuk panggul tp saya mencoba berpikiran positif dan ngasih afirmasi positif ke dd bayi, Alhamdulillah Bun pas tgl 18 Agustus saya melahirkan normal . 35w masih jauh ke 40w Bun, ga usah worry, ga usah terlalu di pikirin, tetep usaha dan tetep harus berpikiran positif dan ngasih afirmasi positif ke bayi . Semangat ya Bun, semoga lancar sampai persalinan .

Baca lagi
4y ago

Bener banget bun, meskipun hamil anak pertama tapi gatau kenapa ya aku malah santai ajah sekarang udah 34week, aku malah mikirnya baby punya tanggalnya sendiri buat keluar yg oenting udah iktiar dengan olah raga dll, sering ajak ngobrol dd.y kalo udah waktunya keluar semoga dilancarin semuanya, malah gamau terburu2 juga klo lahir blom waktunya bahaya juga lebih repot.

Semangat bun.... khawatir ya pasti rasanya apalagi anak pertama.. aku yang 32w kemarin usg, buntelku masih di atas juga alias sungsang aku khawatir... dokter langsung saranin aku banyakin posisi sujud...alhasil aku nungging sambil main hp, eh suamiku ikutan juga... heheh Semangat ya bun, cara meredakan ke khawatiranku.. aku mensugesti diriku dan suami, ya mungkin saja posisi terbaik dan posisi nyamannya janin memang seperti ini, ya janin yang paling tahu posisi didalam rahim kita gimana hehehe... moga2 semakin dekat hpl, janin segera muter ya bun..

Baca lagi
4y ago

Hi bun.. salam hangat ya.. Amiiin.... semangat ya bun, sehat selalu ibu dan janin๐Ÿ˜Š

Saya jg dulu gtu bun, 34W janin masih di atas, pas mau lahiran 40W 2D saat merasakan kontraksi di cek kepala udh di bawah tp blm masuk panggul jam 2 sore, pas jam 6 sore di cek lg kepala udh masuk panggul... Intinya positiv thinking aja, yakin klo bisa lahiran normal. Sama jng putus usaha sama doa nya, sering ngepel sambil jongkok,sujud,jalan2.

Baca lagi

Aku juga 35w bun .. alhamdulilah kpla janin udah msuk.. aku mlah jarang jln kaki bun.. tapi aku rutinin nungging stiap bgun dan mau tidur..sama aktifitas bersih2 rumah.. semangat bunda .. msih ada wktu biar dedek bisa muter lgi..

4y ago

Kalo suami pas di rumah aja bun barengnya ๐Ÿ˜… soal nya ldrn.. ktmu semnggu1x

Coba banyakin sujud nempel dada deh bun, 5x perhari durasi 10-15 menit . Trus banyak jg cara lain buat optimalin kepala bayi biar ke bawah dan masuk panggul cari d youtube bidankitasm kriwils klo gak salah, banyak dr yg lain jg

Iyaa bunnd, do'ain yaa bunnd semoga kepala dedeutunn aku cepet masuk panggul, soalnya bener2 takut bund, banyak tetangga juga yg bilang katanya 7bulan mereka udah kebawah, masa aku belum, jadi aku aga minder bund๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข

Baru 22Week sama bidan uda disaranin harus banyak nungging, katanya kalo sujud pas sholat agak dilamain, coba aja bun. Kalo nge pel lantai lebih baik pake lap tangan kek jongkok gitu, pengalaman bibi aku sih itu

Aq bun... Sudah nungging senam dll tp dcek masih diatas kepala nya.. Trs aq cek usg lagi dicari sm dokter nha penyebab ga mau turun kepalanya .. ternyata kelilit tali puser..

Berpikir positif aja bun,aku waktu hamil masuk 8 bulan kepala masih diatas aku tiap pagi dan malam sujud selama 15 menit alhamdulillah 2 minggu kedepan muter lgi

Dan yg trpnting slalu positif thinking, jgn prnh ragu walau kehamilan prtama. Khawatir boleh, tp jgn terlalu. Lbih bnyak baca" artikel spya tau gimana penangannya