Ruam

bunnn ada yg prnah ngalami tbtb muka bayi bintik2 kemerahan lama2 sperti kulit kering yg mngelupas ini knpa ya bun hampir dsluruh muka nya skrng kmren hanya di pipi kiri dan kanan.

Ruam
51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dedek nya jangan kepanasan bunda Kalau misal mau dimandiin masih keringetan dikeringkan dulu, di lap pakai handuk lembut atau tissue lembut bayi Di kipas tangan kecil kecil anginnya kalau belum kering keringatnya, sudah kering baru mandi Biar ga mudah ruam gitu Kalau saya pakai vco bunda buat ngilangin nya Mandinya pakai lactacyd baby wash di apotik atau drug store banyak bund

Baca lagi

Itu kata org tua d daerahku bdannya mau isi bun.. Anakku kmren jga gtu bintik2 trus ngelupas.. Aku sdah ke bidan jg gak papa kok itu akibat hormon si ibu jg .. Nnti bklan hilng sendiri.. Tips bidanku jngan pke bedak dlu .. Mandi pke lactacyd yg di cmpur di air aj .. Jngan smpo sabub dlu bun.. Alhmdulillah bayiku mulai hilng bun nglupasnya .. Dlu bnyak bnget

Baca lagi

Wajar bunda bintik2 merah. Anak saya jg sama, keluar bintik2 merah krn suhu badan bayi itu panas dan kondisi ruangan atau tmp tdr bayi tdk nyaman alias panas dan gerah. Cara buat hilangin bintik2 bunda bisa olesin baby oil sesudah mandi dan sewaktu mandi air mandian bunda blh kasih detol liquid sedikit yah. Selamat mencoba

Baca lagi
5y ago

makasih bnyk infonya bun๐Ÿ˜‡

Ada, ponakan aku.. kalo disini si namanya lg keluar saraf (semacem kaya proses alami bayik nya lg bersihin kulit dengan caranya sndri gtu).. 1bln hilang sndri ga d obatin, dan alhamdulillah setelah nya si bayik jd bersih mulus kenyal.. Semoga membantu yaa bund, maaf bkn sok tau ๐Ÿ™

Semua baby bakal kayak gt bun.. Proses ganti kulit.. Dr kulit bawaan lahir.. Ke kulit baru... Jangan d kasih bedak bun.. Ganti aja sabun mandi nya pake Lactacyd baby... Anakq jga gt.. 3 hari langsung sembuh kok... Atau kasih minya vico oil..

Baca lagi
5y ago

Sama2.. Iya buat mandi kyk sabun cair biasa

Kalo anak ku pas baru lahir kaya gitu,tapi sodara nyaranin pake baby cream cusson,ternyata cocok langsung bersih,tapi bertahap sih,buat ruam popok jga bisa,sampe sekarang aku sama sodara2ku yg punya bayi pake baby cream cusson

5y ago

Biru

Coba di mandiin pake lactacitbaby.. Itu untuk alergi bun.. Itu bisa jadi bianf keringat bun.. Sesekali bersihin pake air hangt.. Pake kain kasa di kasi air hangat.. Jngn terlalu hangt ya bun.. https://youtu.be/P3XiCy2eMo4

5y ago

maksih bnayk info nya bun๐Ÿ˜‡

biasa pengaruh Asi bunda... babyku jg gt krn biasa klo ngasi asi q smbil merem melek... jd kdang asinya tumpah2 ke pipi๐Ÿ˜… coba bunda pakein salep Nisagon... 2 hari sdh kering...

baby ku jg begitu bun, aku bawa ke DSA katanya cuma alergi, nurun dr emaknya ๐Ÿ˜‚ entah alergi apa kata dokter yg penting di susu in terus kebetulan asi lancar, skrg udah hilang...

Bayi biasa seperti itu bunda, tp anak saya sabunnya saya ganti pake lactacyd baby soap, sama habis mandi diolesi caladyne cair, alhamdulillah beberapa hari udah bersih muka & badannya,

5y ago

Dan stop bedak dulu ya bunda, soalnya bedak + keringat malah memperparah kulit bayi, soalnya kulit bayi apalagi newborn kan masih sensitif