8 Tanggapan

aku pernah ngalamin ini bun,gusi bengkak dan berdarah.disaranin dokter gigiku buat kumur2 air garam.gakboleh pakai listerine/sejenisnya.dan gak dikasih pereda nyeri apa2 karena khawatir mempengaruhi perkembangan janin. terus di sarankan juga kurangin konsumsi yang keras2/terlalu berserat supaya gak berimbas ke gigi.karena kadang serat2 itu suka nyangkut dan susah di bersihinnya even udah pakai dental floss/benang gigi.

tp ini ngilu bgt bun, sampe nangis saking sakit nya gusi nyut²an, apalagi klo lg ngunyah mashaAllah gak kuat bgt 🥲

sanmol tablet paling aman karna sanmol tablet Paracetamol anti nyeri yg di resepin dokter SpOG ku dlu wktu ak opname , aku skrng juga sering nyut²an klu kena manis² dan makan yg agak keras trus buah juga langsung sakit GK bisa tdr

sy malah mulai masuk TM2 ngresain gigi sakit, dan sakitnya itu pasti dari 9 pagi sampek siangan, ntr sorean ke malem udh ilang 😔 gitu terus .... padahal sebelumnya gk pernah sakit gigi ...

klu aku pagi siang sore aman , malah habis magrib smpek mlm yg kambuh gk tdr sangking sakit nya

aq 2 bukan sakit gigi bun bawaan hamil.. sudah ke dr gigi juga satu2 nya cara konsul ke dr kandungan nnti dikasih Vit kalsium siang dan vitamin malam.. dan 2 hri skli mnm CDR

sama bund aku juga lg ngrasain gusi bengkak, kalo pengen reda coba priksa aja bund kemarin aku ke puskesmas dikasih vit c sama amoxicilin sekarang dah mendingan

kalo bumil cma bsa makan paracetamol maksimal 3 kali per hari nya,,

aku malah gak disaranin minum paracetamol sama obgynku dari tm1 smpai skarang udh mau jlan tm3. jadi kalau pilek atau sakit kepala,aku bawa istirahat kyk tidur siang/minum air hangat/kepala di oles minyak kayuputih.mungkin kondisi tiap ibu beda2.jadi baiknya bunda konsul aja sama dokter obgynnya ya untuk penggunaan paracetamol/obat2 pereda sakit lainnya.

VIP Member

minum paracetamol sm rajin kumur air garam bun

kalo kumur aja aman asal ga ketelen

biasanya ini kurang kalsium bun

aku udah minum Cal95 dari 4bun.. mungkin emg hormon hamil kali ya bun..

Pertanyaan Terkait