36 Tanggapan

TapFluencer

saya minumin kalsium bund, lahiran adik rontok parah banget sama ada sakit dibagian tangan antara lengan tulang itu sendi atau apa awalnya saya fikir dr kebas efek infus ehh adik udh 10bln msh suka kerasa tp pas lahiran kaka gak aneh2 deh. sampe kadang buat pegang yg ringan aja sakit ckot ckotan bund coba minum kalsium karna mnurut bidan PKM suruh trs konsumsi kalsium slama menyusui nah tiap minum kalsium gak terlalu nyeri sakit tangannya.

anakku sufor dr bayi bun apa aku perlu kalsium juga?

Bun 😭 sama aku pun sedang begitu. aku lagi ikhtiar pake serum rambut dari Ree Derma soalnya owner ree derma bikin produk itu awalnya buat dia sendiri karena sedang menyusui terus rontok parah, jadi si owner merasa itu cocok terus berani jual ke public dengan kandungan yg aman untuk busui bumil. bukan promosi tapi aku pernah baca itu dipostingan siapa gitu. tapi temen aku juga ada yg pake Ree Derma kurang ngaruh dan dia pake serum dari Tumbuh Lab.

sedih ya bun🥺 semoga cocok🤲 nanti review disini ya bun. aku jg prnh masuki keranjang deh kayaknya ree derma tp ga aku co sampe skarang😅 belinya minyak kemiri bakar tp ga ngaruh jugaa

Aq pernah juga kya gtu, kalo rambutmu panjang banget sementara potong pendek aja sebahu krna akar rambutmu g kuat kalo panjang, jdi pendekin dlu sambil d rawat, trus banyakin makan protein sumpah ngaruh banget ini, terus klo rambutmu diwarnai atau di luruskan coba berhenti dlu, mungkin rambut kamu lagi cape dan g sehat, minum folamil genio atau blackmores yg buat hamil dan menyusui, aq minum itu rambutku cepet tumbuh 🤣

VIP Member

rambut sy jgn rontok bun krn lg mengasihi, akhrny sy potong sebahu trs sy keratin alhasil agak berkurang rontokny sama rutin konsumsi vitamin kalsium , rajin2 olesin lidah buaya pasti rmbt nya lebat lagi . dan jangan trlalu sering shampoan ya minimal shampoan 2hr 1x selebihnya pake conditioner aja, sm sehabis itu pake hair tonic/serum rambut kl ak pake serum rambut .

vitamin sama kalsium merk apa ya bun buat busui? emang rontok parah ini huhu

lagi menyusui ga bun? minum vitamin dan kalsium bun. klo shampoo, saya juga rontok, pake serasoft enak rontok berkurang dan rambut lebih lembut. trs pake hair tonic (merk bebas aja) dan pake vitamin rambut makarizo. btw itu cuma buat ngobatin rambut rontoknya, klo pgn rambutnya tumbuh pake erha bun cek di shopee, itu bagus.

terimakasih informasinya bunda🥰

TapFluencer

pakek serum kemiri mam yg biasa untuk baby, yg serumnya tp biasanya di pakek maskeran gt sebelum keramas biar bner bner meresap biasanya di jual di tempat spa spa baby atau di e-commerce jg pasti udah banyak tp klk bisa yg emng serum gt (murni gt biar cepet efeknya)

solnya klk kemiri bakar kan asli bangetuh blom di extrak extrak gt mungkin coba yg serum serum gt di tempat massage massage baby gt belinya yg jual jual oil racikan bidan bidannya

bun coba minum kalsium. kalo saya dari sebelum nikah memang rontok parah. sejak hamil minum kalsium malah membaik rambut saya jadi tambah tebal jadi saya teruskan selama menyusui juga. kalo sampo masih cocok2an juga bun, kalo saya pake makarizo yg tutupnya ijo.

kalsium diminumnya pagi apa malem bun?

VIP Member

kalo saya pake selsun yellow bun, bener2 ngaruh banget bagi dan suami. suami yg rambutnya pendek aja tuh banyak banget rontoknya, dia garuk2 kepala aja tuh dipundaknya sampe banyak banget rontok nya, setelah pake selsun yellow bener2 nggk rontok lagi.

makasih sarannya bunn🙏nanti aku coba kalo sampo kelaya tetep ga ngaruh

Aku dulu pernah begini, ngga ngapa2in pun jatoh rambutnya. Apalagi dibantal banyak poll, sampe takut kenapa2. Aku minum blackmorest hair n skin, pakai minyak kemiri, rajin maskeran, ntahlah apa yg menyembuhkan alhamdulillh sekarang udh better

jd penasaran blacmorest nanti aku liat di shopee. makasih sharingnya bun

pengalaman saya, krna kurang kalsium. Dulu lg hamil pertama rontok parah, persis. Sekarang hamil kedua rutin minum kalsium alhamdulillah malah tebal rambutku rontok juga dkit bgt + badan juga gk gampang cape

minumnya 1x sehari bun? pagi apa malem?