17 Tanggapan

yep.. prnah ngalamin sm anak ke 3 sy. smpet streeesss bgt sgala macam cara di lakuin tp anak sy bnr² di tutup bibirnya bun, smpe harus sy sungkit pake sendok gusi nya. dan gtm nya berlanjut bertahun²😭skrg usia 6th tp badannya super mungil kayak anak usia 4th dan bb nya jarang naik. smoga si dede gak lama² gtm nya ya bun.. semangat mpasi nya💪🤗

ya bun, si no 3 gmw makan mau nya ngASI aja smpe mau 3th baru brhasil di sapih. udah di kasi sgala macam vitamin penambah nafsu makan dr yg murah smpe mahal cm brtahan sebentar, dr dlu smpe skrg makan 1 centong nasi bisa berjam²😅😓 Alhamdulillah skrg udah bnyk gerak makannya mulai banyak. tp badannya gal gemuk², kmren puasa jg gak mau disuruh ½hri, mau nya full.. alhasil makin kurus ceking 💔😢

kalo di buku panduan makannya kan harusnya 2 sendok makan bun. tp hari pertama, anak saya cuma mau 1 sendok teh. besok2 jd 1 sendok makan. sekarang udah lahap banget. coba kasih makannya dikit aja dulu bun. nnti ditingkatin. kan lidah n perut dedek lg penyesuaian

VIP Member

bun kalo boleh tau baby menu MPASI nya apa ya ? coba di perhatikan lagi menunya.nanti bunda koreksi.mungkin saja baby masih kaget dan perlu penyesuaian bunda.bukan berarti mereka tidak nafsu makan atau tidak mau makan

kalo awal2 gtm dinikmati aja Bun, anakku aja gtm hampir 3minggu, bunda nya semangat jangan keselan kasih aja trs nanti dia juga suka sendiri, alhamdulillah diminggu ke 4 mpasi anakku lahap sampe skarang

iya bun.. Alhamdulillah skrg sdh mau mam

bikinnya jgn kental dulu bun, agak cair dlu krna msih penyesuaian, lama2 bru naikin tksturnya, anak aku dlu prtama MPASI gtu, alhamdulillah gk ada namanya GTM, semangat bun ya..

support*

aku blm belajar bikin homemade bun udah 2 minggu adek makannya bubur fortif terus aku belinya yg sachet jadi bisa banyak rasa dan ganti2 biar engga bosen

baru awal2 adek lg penyesuaian bu sabar2in dulu, telatenin ga semua anak langsung lahap makanannya anak saya mulai lahap di usia 7m+

VIP Member

Gpp Bun, awal MPASI emang seperti itu karena si adek pun masih belajar . Bundanya yg sabar dan telaten aja nyuapinnya . Semangat yaa

Gpp Bun. Latih adik sampai terbiasa. Yang sabar. Yang penting konsisten. Biar lebih gampang kasih bubur fortifikasi aja dulu Bun.

udh ku coba saranya bunn. terimakasih yaaa ..

gak papa kan masih belajar, harus di tawarin terus tiap jam makan