makan mie instan dari uk 4weeks

bunn disini ada yg kayak aku ? makan mie instan dari usia kandungan 4 minggu ? bayinya ga kenapa2 kan ya bun ? share pengalaman dan sarannya dong bunn.. aku hamil anak pertama.

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

sejak awal hamil saya lgsg USG ke dokter obgyn. dokter 1 dr awal sdh wanti2 stop mie instan dan kurangi junk food dan frozen food. kemudian saya tiap 2 minggu 1x kontrol ke RSIA dgn dokter yg berbeda, dan beliau jg minta stop mie instan, bahkan bakso dan mie2 gerobakan jga stop. setelah d jelaskan kenapa begini kata dokter sy: "mie instan dan junkfood bukan real food,tdk ada kandungan apapun yg bernutrisi utk tubuh selain karbohidratnya yg tinggi. karbo ibu hamil juga harus d batasi krn kalau over sejak dini bs bikin komplikasi di kemudian hari. lagian mie instan sdh jelas tinggi garam,msg,pengawetnya jg yg bikin mie instan br bs d cerna tubuh plg cepat 8hr. makanya kalau mau mie bikin sendiri aja atau nunggu lahiran aja. itupun ttp d batasi krn bs mmperlambat pemulihan pasca lahiran" banyak2in konsul dgn dokter aja, kalau bs selektif pilih dokter yg jaga makanan dan asupanmu dgn ketat krna makanan yg baik juga investasi penting utk tubuh.

Baca lagi
4y ago

aamiin ya rabb. makasih bunda ๐Ÿ˜‰ iya bunn hehe ๐Ÿ‘Œ

Ada nyawa di rahim mu bun Jgn nuruti keegoisan kita Apalagi calon ibu Boleh kalo sekali sekali Yang ngga hamil aja bahaya bgt tiap hari makan mie instan Janin mu butuh makanan bergizi. Jgn tanya ke kami gpp ya bun? Karna itu kamu yang tau sendiri Mau anak dan ibu nya gpp ya harus makan makann bergizi

Baca lagi
4y ago

siyapp, makasih yaa ๐Ÿ˜‰

Saya pnya pengalaman ni. Aku ketahuan hamil dan tau hamil waktu usia kandungan 5 bulan. dan selama belum ketahuan masih suka yang namanya makan seblak pedes,miegoreng seminggu bisa 6x wkwk,masih suka trabas naik tril tapi alhamdulillah anakku sehat dan g kenapa napa. Apa mungkin perutku kuat :v

4y ago

alhamdulillah bund dd kuat....

aku TM1 klo buat mie itu malah ga makan sama sekali bun karena mabok sama bau nya๐Ÿคญ nah TM2 dan TM3 klo ga ditahanยฒ bisa setiap hari ,untung misua selalu ingetin jgn keseringan maka nya klo lg pengen bgt baru aku makan๐Ÿ˜

4y ago

iya bunn salam kenal kembali ๐Ÿฅฐ

boleh kalau sekali dalam seminggu. aku kalau pengen banget makan mie aku beli mie ayam. karna bumbunya aku request tanpa micin dan mienya mereka kan buat sendiri aku minta rebusnya agak mateng lagi

4y ago

betul bun, mie ayam termasuk mie yg aman buat bumil, karna di olah sendiri produksi sendiri. aku paling nyetock mie lemonilo bun klo lagi mau bgt mie yg rasanya kayak mie instan๐Ÿ˜‰

Aku lbih mlih mie ayam sih ,kalo kepepet mie instan aku bnyakin sayur nya & kuahnua juga diganti ya moms . Jngan kseringan juga !!! Buat org nggk hmil aja juga nggk boleh kseringan ,apalgi yg hamil

4y ago

siyapp moms ๐Ÿ˜‰๐Ÿ‘

VIP Member

allhamdulillah bund. sblum hamil aku seneng bgt mie instant.. tp pas hamil malah mual bgt liat mie instant dan nyium baunya ga kuat.. jd ngehindarin bgt mie instant

4y ago

Alhamdulillah mudah2an sampe melahirkan ga mam mie instan ya bunnโ˜บ๏ธ๐Ÿ‘ semangat

VIP Member

Gpp sih Bun, saya juga gitu, kadang ngiler bgt kalo ujan2 lihat iklan mie๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ saya buat mie nya setengah dan di campur sama sayur bun

4y ago

hihi betull lebih apalagi sayuranya macem brokoli .. dokter juga mau ngelarangnya bingung ๐Ÿคฃ

Untuk yg ga hamil aja ga bagus bund sering2 makan mi instant,apalagi buat yg lagi hamil.. Dikurangi ya bund, 1 kali atau 2 kali sebulan saja

4y ago

siyapp bundaa๐Ÿ˜๐Ÿ‘ bisa yuk bisa

๐Ÿ˜‚kmren pas mabok berat makan mie setiap hari habis yang masuk itu aja Alhamdulillah sehat pas usg periksa ke bidan juga sehat

4y ago

alhamdulillah seneng dengernya bun, mudah2an sehat terus ya sampe persalinan