Detak jantung janin

Bunn ada yang pengalaman nggk ,usia kehamilan 15 minggu yapi detak jantung janin belum terdeteksi .apa ngkk papa ya??

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

klo USG biasanya sudah terdeteksi.. klo pake dopler biasanya setelah 16 week keatas bru terdeteksi bund.. πŸ˜ŠπŸ™ sya sampe skrang pas periksa di puskesmas ga pernah di dopler.. karena kata bu bidannya memang blm terdeteksi biasanya minimal usia 16 week 😊

6mo ago

πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Periksanya di bidan atau dokter obgyn bun? Kalau di bidan pakai doppler emang masih blm bisa kedengaran bun. Saya dulu usg pas usia kandungan 9w udah kedengaran djj nya bun. Coba deh bun kontrol ke obgyn aja, insya allah 15w itu udah kedengaran djjnya

saya usia 12 week pake dopler bidan juga samar banget, hampir lama juga nyari nya ... Alhamdulillah USG yg 2d di puskesmas udah jelas dan normal di 14 week 5 day ...

Kalo pake USG sejak usia 8 minggu sudah terdengar detak jantung nya bun. Semoga bunda diberikan rezeki untuk bisa USG ke dokter obgyn ya dan bayi nya sehat2 aja

kendala di biaya soalnya ,,,jadi blum usg ,,,setiap periksa juga cuman diposyandu biar gratis,, doain ya bunda2 semoga rezekinya lancar2 🀲🀲

6mo ago

aamiin aamiin 🀲🏻... mohon maaf apa bunda blm pny BPJS Bun???

saya jg baru terdeteksi dopler uk 16w lebih bun itu pun masih samar, klo usg dari tm 1 jg kebanyakan udah kedengeran bun

soal nya sy jg gt udh usia 16 di dopler belum teraba blg detak jantung nya... padahal udh usg jelas bgt detak nya...

Priksa pakai usg atau dopler bidan? Klo usg harusnya udah terdengar kenceng. Klo dopler ga terdengar bun

6mo ago

dopler emg beda dengan usg bub mending usg aja... biar jelas dan nyata...

Seharusnya sudah bisa terdengar bun klo di usg ya , tp klo duplerr yg dari bidan ada lama

ya GG mungkin lah Bun,.priksa nya ke SpOG biar tau keadaan dan pasti detak jantungnya