Bundsay mnta saran obat pusing utk bumil dong

Bundsay sy pusing trus udh 2hari ini di kehamilan 13w 2hr, tp sy gk tau obat pusing buat bumil ap ya?? #bantusharing #seriusnanya #ingintahu #firstbaby

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Paracetamol ya, saya sudah tanya ke dokter. Termasuk dokter gigi sekalipun cuma bisa kasih paracetamol untuk ibu hamil (Demam, pusing, sakit kepala) kalo ini dijual bebas dan bisa di beli tanpa resep untuk ibu hamil. Takaran minumnya sehari 1x saja ya disaat pusing, jangan candu. Jangan hanya minum obat, tapi dibarengi sama makan sehat dan tidur cukup ya. Habis minum itu biasanya saya bawa tidur. Tapi penting juga ke dokter/bidan, cek tensinya sama kolestrol. Karna saya juga kemaren sering pusing ternyata hipertensi.

Baca lagi
3y ago

baik bund trimakasih informasinyaa ya ๐Ÿ™‚

mending nanya ke bidan/dokter deh jd tau kondisi kita dan debay juga kalau hamil muda gitu, says dulu jg pusing pas hamil muda dan ke dokter katanya normal dan dikasih penambah darah dan vitamin lainยฒ, jd pusing saat hamil ga selalu berarti sakit tp karna memang kondisi lagi bawa mahluk hidup baru dibadan.. ibuยฒ yg join di aplikasi ini jg saat pusing obatnya bedaยฒ kok say, tergantung obat yg dikasih dari dokter/bidan (yg ahli dan tau kondisi kita)

Baca lagi

paracetamol 500mg aman buat bumil. tp krn sy tetep takut, jadinya minum panadol BIRU ยฝ tablet doang (gak sampe 500mg artinya). trus minum air yang banyaaaakkkkk, dopping madu, lemon, dan TIDUR yang banyak ๐Ÿ˜ cuti sehari jadi IRT. besoknya lumayan lah..

3y ago

baik bun trimakasih infonya ya ๐Ÿ™

TapFluencer

dulu wkt aku awal2 hamil, konsul ke bidan sih bun obat pusingnya soalnya takut nanya2 atau minta rekomen kl tanpa resep dokter. tp kl mau masuk tm2 wajar bgt suka ngerasa pusing, lbh baik perhatikan tensi & cek hb bun.

saya juga udah 4 harian migrain bun, akhirnya ke bidan buat konsul terus di kasih paracetamol 500mg di suruh minum 3x sehari. coba aja konsul dulu bun ke bidan, jangan sembarangan beli obat ngeri soalnya

Mnta sarannya ama dokter / bidannya ya mam, bumil gabole sembarangan minum obat ina itu tanpa pengawasan dokter / bidan. Cb istirahat cukup dl kalo masi berlanjut silahkan konsul

jagn sembrangan mkn obat bun. biasa nya kl kontrol kan dokter nnya pusing apa enggk.. trus di kasih obt dr dokter.. yg pnting istirht cukup sm tdur aja bun

VIP Member

aq klo hamil trus pusing pasti dokter tanyanya folamilnya diminum ga,,,soalnya sering lupa๐Ÿ˜ alhamdulilah ga pernah pusing klo minum itu bunsay

paracetamol aman bumil busui, jgn lupa selalu minum tambah darah takut tensi rendah makanya sakit kepala๐Ÿ˜Š

mnm panadol biru gpp, kmrn aq sempet pusing trs tnya sm dokter sekalan usg, da bilang gpp panadol biru