Souvenir bayi lahiran

Bunds, kan kebiasaan dilingkungan rumah kalau ada orang yang tilik bayi (liat bayi baru lahir) itu dikasi souvenir sama tuan rumah. Nah sya sdh tm3 nih hpl awal agustus, ada rekomendasi barang ekonomis tp berguna kira2 apa ya bun??

55 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau di daerah saya biasanya model 'keutangan budi'. jadi dibawain apa pas lahiran nanti kalau anaknya ulang tahun balikin ngasih kado, atau pas lebaran ngasih THR anaknya, atau moment misal yg ngasih itu punya hajat ya nyumbang dibalikin gitu ๐Ÿ˜‚ tergantung dana Bun, asal gausah maksain sih, mending dananya fokus buat anak. soalnya harus ada dana darurat kan apalagi punya bayi newborn gitu. mungkin bisa handsanitizer, atau masker, atau souvenir boleh kebetulan saya usaha bidang itu ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
2y ago

Jakarta Selatan Betawi ๐Ÿ˜‚

nama tokonya kedaung grup bun dirungkut, ada yg mangkok sambel isi 4 cuman 6rb. trus kayak mangkok bening gt tergantung sesuai bun mulai 3rb udah dapet box mangkok sayur itu 8rb gede bun ada yg pake tutup juga ada yg tanpa tutup. ceret buat es itu 16rb entah kaca atau plastik. ada box semua kecuali gelasnya. cuman kalau beli banyak harus cek satu2 bun takutnya ada yg pecah gt soalnya diambilin digudang kalau banyak udah box gt. org sby ambil disitu semua bun buat sovenir kondangan. cek aja di google pasti ada bun hihi

Baca lagi
2y ago

oke bun nice infonya.. makasih yaahh. semoga bisa ngekor pak suami pas ke surabaya ๐Ÿ˜…

sesuaikan budget aja bunda kalau di daerahku biasanya tergantung orangnya sih , ada yang kasih souvernir ad yang kasih bingkisan. kalau boleh saran ya bund , pesan sablon tas belanja / tas kain itu nanti kasih foto debaynya juga , keterangan BB , TB , waktu lahir dsb. isinya bisa sesuaikan budget mau 25rban isi jajan2 gitu contoh sarimi 2 , teh gelas 1 , wafer tango , taro atau jajan lainnya bisa di tambah souvernir murah kalo mau si

Baca lagi
2y ago

saran dariku. jangan kasih foto debaynya. sayang bgt kalau setelah itu dibuang ke tempat sampah ๐Ÿ™๐Ÿผ lbih baik gambar2 seperti boneka, dll

iyaa Jawa timuran biasanya yang begtu dulu pas temen" lahiran nengok , ada yang ngasih handuk (kondisi saya ga bawa amplop cuman bawa martabak Bangka+roti) heran awalnya ko kita yang dikasih bingkisan . terus ada lagi dia ngasih panci , yaa saya bawa kado waktu itu . tapi saya lahirannya di Jawa barat ga ada yang begtu2an , nengok yaa nengok aja gitu bawa duit biasanya . bagi2nya pas aqiqahan aja buat tetangga2.

Baca lagi

sesuai budget aja sih mak... klo aq tempat wadah sayur plastik itu + 2 macam snack + minum klo tetangga biasa nya ada yg cuma snack 4rb an ada yg mie 3 plus piring ada yg snack + sendok + minum ya smua tergantung kemampuan masing2 gak usah di paksakan, semampunya pokoknya pantes... saran aja sih mak.. snack 5rb + minum itu sudah bagus... klo di kampung2 cuma sebagai ucapan terima kasih sudah datang

Baca lagi

di sini juga gitu bun, biasanya orang pada njenguk bayi kan bawa amplop, sembako atau hadiah, nah sebagai ganti dari yg lahiran ngasih tas berisi mie instan, jajan, minuman, detergen/mangkok plastik tapi dulu sy gak ngadain gitu, soalnya sy bilang "GAK MENERIMA SUMBANGAN" jadi gak ada yg njenguk hehe ๐Ÿ˜ kalau di itung2 tetep untung sih, orang biasanya nyumbang 50rb sedangkan balennya paling 15-20rb

Baca lagi
2y ago

msih mending untung bun. di tempatku jenguk baby pling 20k mentok 25k. itupun nengoknya urun/bareng2 wkwk jd rugi

baru tau ada kebiasaan begitu. kalau di tempat tinggal saya, paling ya tetangga nengok lihat bayi. kadang ada yang ngasih, ada juga yang enggak. paling nanti kalau udah Puput, ada parasan sama kasih nama bayi. kalau mau aqiqah atau enggaknya itu kembali ke kemampuan orang tuanya. tapi biasanya sambil parasan, ya sambil aqiqah juga. jadi acaranya di gabung jadi 1.

Baca lagi
2y ago

iya bnr Tetangga sya jg gtu nengok bayi ya nengok aja, ada jg yg ngasih peralatan bayi, atau amplop uang ya di terima ga ngasih ya udah

kalau di daerah aku malah yang tilik yang bawa bingkisan, entah produk skincare bayi, detergen, gula sama jajanan. kalau yang punya rumah ngadain hajatan 3 kali, pas bayi baru lahir, pas puput pusar, sama selapan (usia 35 hari), menu hajatan juga simple2 sesuai kemampuan (nasi, mie, urap, tahu, telur)

Baca lagi
2y ago

sama bund tmpt sya di jawa timur jg bgtu bawa bingkisan. pas di kaltim jg bgtu bawa buah tangan๐Ÿ˜

Tergantung sumbangannya, disesuaikan aja gimana pantesnya. Kalo di daerahku biasanya tetangga pada ngasih minimal 100 ribu, kalo sodara ngasihnya 200 ribu ke atas. Ada yang sejuta. Biasanya dibalikin dalam bentuk ater-ater ayam atau roti/kue. Kemarin waktu aku lahiran ngasih ayam goreng 1 ekor, hantaran aqiqah, sama snack box.

Baca lagi

bantu sharing aja ya bun. Aku jg domisili Jawa Timur, kalau di daerah ku dibawain 1 bungkus biskuit (seperti tango, roma, bisvit, dll) + 1 botol teh lalu packaging nya tas motif batik yg biasanya ada di manten2 gitu. Menurutku umum dan mayoritas seperti itu dan berguna juga karena bisa untuk cemilan dirumah ๐Ÿ˜

Baca lagi