souvenir new born

Bunda.. Minta sarannya untuk souvenir bayi new born apa ya bun? Biasanya didaerahku pake mangkok diisi bahan sembako kaya minyak mie kecap..

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo di tmpt saya umumnya ngasih mie, snack/biskuit, dan minuman kaya ale2, kadang ada tambahan telur atau sarden kalengan. Buat oleh2 org yg besuk kita, di kampung kalo besuk bayi biasanya pada ngamplopin jd pulangnya di kasih oleh2, nanti aqiqah ada lgi, kalo aqiqah di bagi untuk tetangga sekitar aja 1 Rt, kalo yg oleh2 itu semua yg dtng kerumah.

Baca lagi

Kalau di daerah aku sihh kalau pergi liat dede bayii kita bawa perlengkapan bayii nya. Atau sabun2 untuk membantu kluarga bayii supaya meringankan ekonomi kluarga. Bisa juga ngasih uang untuk dede bayii nya di selipin di bawa bantal si dede bayii. Tiapp kampung beda2 yahhh๐Ÿ˜Š

Kantong plastik diisi wafer sama teh pucuk aja bun.. Budget kurleb 7rb an per orang. Hemat dan pantas lah.. Kalo beli di agen besar bisa lebih murah lagi Kalo sisa dimakan sendiri ๐Ÿ˜ Kalo isi mie, sisa, yakali kita makan mie mulu.. Jd bli wafernya yg kita doyan aja

Semampunya bun Kalau kkak ak suaminya rumahnya kampung jadi tas nya di isi mie, biskuit, teh botol, dll Klau di rumahku pake yg simpel2 aja ke handuk, gelas, atw bantal klau mampu nanti di kasih bordiran nama baby

Didaerahku nggak ada gituan bun, cuma mereka dateng bawa beras, mie, minyak, dan semacemnya, terus pas pulang cuma dibawain nasi, sama sayurnya, sama mendut (makanan khasnya kalau ada orang lahiran)

Tergantung budget. Ponakan saya ada yang 1. Gelas khusus untuk temen. Gelas isi handuk dan coklat khusus keluarga. 2. Mangkok dan termos kecil masukin 1 kotak. Tergantung budget semuanya.

Baca lagi

semampunya aja sih kalo menurutku... biar ga jadi beban fikiran kita juga. Kalo umumnya, didaerahku dalam 1 kantung dapet biskuit/wafer, minuman botol, kecap, minyak goreng, mie instan

Kalo souvenir pas dirumah suami botol tupperware kecil,roma malkist,teh pucuk sama indomie goreng 2 Kalo dirumah ortu souvenirnya tempat makan tupperware,detergent,sama tas kain

Itu tradisi di daerah mana bun? Souvenir newborn utk acara aqiqah atau cuma sekedar bagi2 habis lahiran? Aku niatnya ksh souvenir memang tp pas acara aqiqah anak aku.

Baca lagi

Kalo di tmpat saya sih tergantung orngnya.. tapi biasanya ia paper bag di isi piring/mangkok/handuk dan ad wafer tanggo,teh ichi ocha sma mie indomie 2