14 Tanggapan

Anak saya juga saya kasih bubur instan kok bun soalnya kandungan gizinya kan sudah lengkap dan sudah ditakar. Dr anak saya malah waktu ditanya ttg homemade mpasi jawabnya "Tuhan sudah memberikan kemudahan bagi kita, knp susah2 bikin nasi tim? Sudah ada promina, sun, serelac. Tgl kasih air hangat." 😂 Tp saya selang seling sih bun sama buah buat cemilannya. Nanti kalau sudah masuk 7 bulanan mungkin mau saya cobain dicampur topping apa gitu buburnya.

Gapapa bund bubur instan pun Sudah ter fortifikasi, (gimana nulisny bener gak)😂😂🤣 Takaran gizinya udah seimbang Dokter juga suka menyarankan bubur instan Ada kimia atau tidak coba bunda baca lagi komposisinya😂 insya Allah sudah lulus uji lab alias aman . Kalo mau ya selang seling Buat sendiri sama bubur instan anak saya juga gitu selang seling. Bubur homemade biar bunda lebih banyak berkreasi dan anak terbiasa makan makanan keluarga

Sebaik2 bubur instan yg dijual dipinggir jln lebih baik mpasi buatan mommy sendiri Karena lebih higinies n ikatan batin antara mommy akan terbentuk krn mpasi buatan bunda dibuat dr cinta bunda n baby tau cinta bundanya saat buatkan mpasi..bunda klo takut unt takaran gizi baby sebaiknya bunda lebih Banyak cari2 informasi ttg mpasi Di IG or situs parenting dsiini jg ada

Bubur instan bagus Bun Krn dia kan sdh lulus uji untuk diedarkan ke seluruh penjuru Indonesia Dan juga takaran gizinya malah lebih seimbang, Krn klo homemade kan gizinya kita yang ngatur Tapi bubur homemade lebih bagus Bun in syaa Allah

Makanan instan sebenarnya takaran gizinya lebih pas tapi kekurangan nya hanya tdk bisa variasi sehingga si anak jadi kurang ber exprorer jenis makanan. Akibatnya anak jadi suka pilih2 makanan jika sudah besar nanti.

Gpp bun, anak saya juga mpasi pertama 1 bulan full pake bubur instan. Usia 7 bulan selang seling sama nayz... usia 8 bulan udh mulai makan makanan keluarga tp teksturnya disesuaikan

Nayz yg rasa apa bund,?? Klo nayz itu Dy gak halus bgt y Bun?

lah semua makanan ada bahan kimianya bun 😂 mpasi instan asalkan olah bersih tu aman. tapi baiknya 8 bulan ke atas homemade aja krn harus naik tekstur

Ga apa2 bun, klau bunda sibuk, aman kok. Tapi klau bunda ada waktu bisa cari referensi mpasi di google atau youtube. Biar ada variasi mknan untk dedenya.. Selamat mencoba

Bubur instan untuk bayi tidak pakai bahan kimia .smua olahannya dlm bentuk di keringkan dan tkaran gizinya jg sesuai .

Gpp kok. Kalo khawatir masak sendiri gak lengkap nutrisi si dede, mending beli yg instan.