6 Tanggapan

VIP Member

samaa mau di blng ga gtm ya mmg gerakan tutup mulut ahahah, gatau anakny gk bisa penasaran sm makanan gtu aku pun heran. mau nerapin fedingrules ya susah di jam pertengahan makan slalu nangis minta susu ah yaudah aku turutin makan baru 4 suap kelar 🤣 ankku pertama jg gtu dlu dia gtm dari awal mpasi smpe 9 bln bbny gk naiknjuga Ehhhhhh taunya TBC dan defisiensi zat besi makany gak doyann makan. ini takut lagi anak ke 2 gtu lagi ntr di cek nunggu 2 bln lagi sambil mantau bb

kalo anakku kalo mau jam makan dia nangis pasti aku gendong ajak keluar bund soalnya biar ga nen😂 dan cara itu berhasil, pas pulang tinggal makan dan lahap😬

belum gtm itu bun feeding rules nya di terapin dulu bun. kasih jeda 2 jam setelah nyusu, baru dikasih makan. lihat kondisi anak mengantuk atau tidak perhatiin jam2 tidur nya. untuk awal konsistensi bisa dibikin encer dulu dan halus lembut, wajar yg biasanya minum asi encer banget tiba2 disuruh makan bubur. perhatiin jg sebagian anak gk mau pakai sendok bisa dicoba dg suap tangan, atau kalau homemade perhatiin pemakaian baput bamer bisa jadi anak gk suka.

Awal MPASI belum bisa di katakan GTM Bun., namanya juga masih masa awal Bun bayi masih butuh waktu dan proses utk beradaptasi dengan rasa baru tekstur baru dan bljar cara menelan., baik ny tetap terapkan feeding rulesnya yaa Bun., perhatikan tekstur MPASI si kecil bisa coba forfit maupun homemade., dan jangan paksa si kecil yaa Bun takutnya bisa menimbulkan traumaa ketika makan , semoga membantu

Iya bund terimakasih sarannya🙏🏻 aku newmom jd masih bingung huhu

anakku nihh awal awal mingkem terus udah nyoba instant homemade sama eh keterusan ampe sekarang kadang lahap kadang mingkem terus.. awal awal emosi sekarang mau emosi pun makanan ngga bakal masuk hihi

klo mkn hrs ada tim Hura Hura nya bun Bru masuk klo fokus mkn ajj susah...klo dah putus asa mamak nyalakan tv jd anak mata fokus tv mulut.a ngunyah sampe abis 😅

memang susah bund, butuh proses dan konsisten memang kalo mau feeding rules. aku alhamdulillah anaknya walaupun awalnya susah masuk 2-3 suap doang skrg kalo makan lahap bund, makan duduk dikursi, no screentime no mainan, makan 30 menit, jd biar si anak belajar fokus kalo makan ya makan, kalo aku gitu bund

TapFluencer

bukan gtm bun, masih proses adaptasi. awalnya kan nyusu aja terus tiba2 harus makan ya pastu bayi jg butuh adaptasi

Pertanyaan Terkait