73 Tanggapan

Itu kepercayaan orang2 zaman dahulu bun. Zamannya berbeda jika dulu gak ada penerangan listrik orang2 takut bepergian jika sudah gelap dan jikapun harus pergi mereka membawa senjata tajam yg mereka punya seperti gunting, pisau, parut bahkan jarum dll. Dan jika tak punya senjata tajam mereka membawa bumbu dapur seperti bawang untuk menghalau hewan2 buas yg konon sangat tidak suka dengan baunya. Sebagian orang tua kita masih percaya akan hal itu karena mereka sudah terdoktrin dengan cerita2 lain yg berkembang di masyarakat. Sekarang zaman sudah berbeda ya bun.

Aku disuruh tapi gaaku pake cuma bawa gunting kecil taro tas . Tapi pernah denger waktu naik grab abangnya cerita katanya istrinya disuruh pake bangle peniti sama gunting gamau nah istrinya kerja lewatin kali gitu pas usia kandungan 4bulan perutnya gede bgt kaya bukan hamil 4bln terus sering ngelamun katanya kalo dirumah abang grabnya sholat gaboleh ngaji juga gaboleh eh pas diobatin ternyata didlm perut ada kuntilanaknya aku sih dengernya imbang antara percaya sama engga

Ih sereem bun

Pertama waktu tau hami 2w-4w aku ikutin aja tanpa mikir percaya banget. Cuma aku beraniin buat bilang sama mamah klo di ajaran islam gak begitu(dgn cara baik baik) akhir nya mamah jga bilang ' yaudah ga apa apa. Bagus sih kamu lebih percaya sama Allah dan ajarannya setidaknya. semoga ga apa apa ya. Baca do'a keluar rmh sama masuk rmh aja de.' dan dari situ sampe skrg 12w ga pernah pake/bawa bawa itu

Sy dr hamil muda pulang kerja kadang malam, lwt kuburan, kdg lwt jalan sepi naik motor sndrian,,, percaya hanya pada Allah sang pencipta, bila takut bunda bs baca alfatihah atau ayatkursi,,, insyaallah kmnpun kita pergi sllu d lindungi,, Tp beda cerita klo percaya sama hal2 yg dluar ajaran islam/agama lain ya,,, tergntung pandangan bunda saja😊

Sma bun hhhh ayat kursi dan surat"pndek lainnya sellu q bca waktu mau pergii hhh aplgi klo lwat jln sepi n kuburan

VIP Member

Di sini masih pada make begituan tp saya dari awal hamil ga pake bun , paling cuma ngantongin/bawa gunting soalnya dulu masih kerja pulangnya jam 8-9 mlm trgntung pasien banyak apa ga , mana tempat saya masih desa jadi nglewatin ladang2 telaga kuburan dan jam segitu cuma ada 1-2 kendaraan yg lewat.

Jgn tanggung2 sekalian aja bawa pisau lipat kalo ada begal atau orang jahat dijalan wkwkw. Lebih serem tuh sama manusia yg ada wujudnya, daripada sama kunti yg gajelas wujudnya. Ketemu mba kunti dijalan bacain ayat kursi juga kabur, kalo orang jahat dibacain ayat kursi?😭😂

Apalagi kalo dibacain doa makan yah bun, auto kabur tuh miss k

Kalo kita islam satu"nya meminta perlindungan kpd allah swt bun, Kalo bepergian baca sholawat sama di elus ddeknya, nnti kalo waktu sholat baca al fatihah dn ayat kursi 3x trs di elus lagi ddeknya, Insyaa allah terhindar dari hal" yg tdk di inginkan

Aku juga di suruh saat hamil anak pertama sama mertua tapi karena aku gak pernah pakai jadi udah cape ngebilangin. Sekarang aku hamil anak kedua dan gak pakai begituan juga bun. Alhamdulillah sampai saat ini aman.

Yah gak ada salahnya sih dipake aja toh gak ngeribetin juga bun. Ada n gak ada efeknya kan gpp yg penting ikutin aja kata orang tua. Toh mereka juga pasti mw yg terbaik aja buat anak n calon cucunya.

Saya gak pake gituan, musyrik Bun . Yang ada malah setan seneng kita pake gituan . Ga ada yang perlu ditakutin . Rajin rajin banyak baca Alquran, shalawat . Minta perlindungan sama Allah udah cukup Bun