7 Tanggapan

Makasih responnya bun. Alhamdulillah anakku juga blm aku kasih kaya gitu si, btw anakku baru setahun besok. Aku paling ngasihnya biskuit, itupun jarang malah lebih prefer kasih buah buat cemilan. Tapi suka jengah pd bilang "buat anak jangan pilih2 makanan, nanti malah gampang sakit". Aku mikirnya masa iya anakku blm setahun mau dikasih kerupuk, cemilan yg mengandung 3P itu tadi, yg gurih2 lah. Karena jaraknya hanya 2 bulan sama anak sepupuku jd akhirnya dibandingin karena dia makan apa aja. Tp disni anakku justru masih mau makan nasi, sayur, buah, sedangkan anak sepupuku gak mau sama sekali 3 makanan itu sukanya snack yg dr warung. Makanya aku tanya apakah pemberian makanan seperti itu bakal mempengaruhi pola makan bayi. Gitu bun

iya itu pasti bun, gak pernah kelewat kalo protein minimal saya kasih telor

VIP Member

anakku gadikasi kaya gitu wlpn udh diatas 1 tahun, makannya puff dari promina palingan kalo mempengaruhi pola makan atau nggak, beda2 kayanya, tetanggaku banyak makan begituan makannya ttp lahap jg banyak, anakku yg makannya diatur susah makan, jd kayanya emang bawaan anaknya sendiri2 deh bun tp emg baiknya ya dihindari sih makanan kaya gt krna mengandung 3p

sebisa mungkin jgn diberikan cemilan tinggi pengawet, pewarna, dan pemanis buatan Bun, apalgi utk bayi under 2tahun. kalo kata dokter, nanti kerja ginjal makin berat

TapFluencer

ada yang engga ada yang iya tergantung kayanya sih bun. Ada yang dikasih jajan malah makan ga mau dan sebaliknya.

Iya ya bun, masing2 anak pasti beda

anakku gak dikasih kayak gituan Bun apalagi msh under 1Yo

contoh snacknya gini yg gurih2

kaya gini