koloh jari

Bundaaa baby ku udah mau 8bulan tapi masih suka banget koloh jari.. udah saya kasih mainan theeter pun lebih sukanya koloh jari ??.. takut jdi kebiasaan sampe gede sama persis kaya keponakan saya umur 4than masih suka nya ngenyot jempol.. solusinya gimna ya bun ??

koloh jari
46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Fase oral memang harus di lewati bunn, kalau ponakan bunda ituu mungkin dulu dilarang mulu kalo masukin tangan ke mulut padhal ituu fatal bunn. Saran saya sih biarin ajaa nnti ilang sendiri kebiasaan ituu bunn yg penting awasi jngn smpe terlalu dalem masuknya bun

4y ago

Iya bun.. udah aku alihin ke theeter ya tetep aja senengnya sama tangan sendiri..

VIP Member

Comelnya ya ampyun πŸ€— Anakku juga gtu bun Cuma kita sering2 aja kasih tau ke baby nya kalo gk boleh nyot2 jari gtu bun Lama-lama ngerti ko baby nya hehehe Soalnya aku sama suami juga suka ingetin atau ngajarin baby nya ga boleh nyot tangan

Baca lagi
4y ago

Iya bun kadang klo udah terllu lama sering aku lepas pelan pelan.. eh tapi dimasukin lgi tangannya..hehe

Anak saya umur 8 bulan juga kadang masih suka ngemut jari. Tapi g lama karna udah ada gigi.nya πŸ˜… klo misal klihatan lama saya copot pelan2, terus kasih teether atau snack. Awalny dulu nolak tapi lama klmaan mau πŸ˜…

Iya anakku jg gk suka teether bun wqwq. Tp blm tumbuh gigi sih... Kl kata sdaraku yg pny bayi sih ad masanya yg ptg kl ngmut jari ga kelamaan. Kl misal babyku lg ngemut jari biasany ak ksh botol minumnya ap ga ksh snack wqwq

4y ago

Sama bun.. anaku juga blom nongol giginya...

VIP Member

Anak bunda masih mending satu jari, anak saya lima2nya masuk semua kedalam mulut bun terus hbis ubek2 mulutnya, dia megang pipi orang.. Ya Allah ludah semua πŸ˜…

4y ago

Anaku juga gtu bun.. Anakku 2 tangan masuk semua

VIP Member

Sama ank ak bun , ank ak 7 bulan msh suka masukin 1 jri kyabgtu dkasih apa pun ttp nanti dmskin jri

sama kaya anak aku umur 3 bulan, saking fokus nya kadang sampai mau muntah πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Anakku udh berenti pas usia 5bln cuma apa aja skrg dimasukin ke mulut seumuran anakku bun

kalo liat bayik gemas gini ngga sabaaar yaAllaah, #teammasihnunggumules

4y ago

Sama sama bunda :)

Biasanya mu tumbuh gigi bun.. anak saya 8bln kurang jg msh ngoloh jari