24 jam baru pembukaan 1

Bundaa, saya sudah lelah,capek, ini sungguh menguras energi,kesabaran, perasaan dan pikiran. Ini persalinan pertama saya. Ada solusi gk bund supaya cepat?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Banyak sabar ya bun. Jangan kaya saya, terlalu nurut sama dokter, pembukaan 2 saya udh di suruh nginep di klinik. Pas bru pembukaan 5/6 dokter bilang ke tuban hrs di pecah kan supaya kontraksinya semakin tinggi, sampai akhirnya pembukaan 6 saya sudah lemas ketuban pun terus"an keluar, tapi pembukaan blm juga bertambah, sampai di ksh waktu 2 jam klo pembukaan ga nambah harus SC, pada akhir nya dgn berat hati aku di SC krn mungkin dokter hitung dalam waktu 2 jam itu ketuban udh semakin sedikit, krn ketuban ku di pecah dr pagi, n sore aku bru di rujuk untuk SC. Sedih bukan main, n aku tanya bbrpa tmn yg bidan bilang seharusnya ketuban di pecahkan klo udh minimal pembukaan 8 n pada bilang klo dokternya ga sabar :( Semoga bunda dapat dokter yg sabar ya bun. N lancar lahiran nya šŸ¤—

Baca lagi

Saya malah pembukaan 1 menuju pembukaan 4 3hari bun memang lelah capek nguras energi tapi saya tetep sabar malah saya semakin gila olahraga tanpa henti sampe saya ga bisa jalan tetep di paksa. Semangat bun baca doa nabi yunus saat dalam perut ikan paus di bawak jalan jongkok metode maryam (berpegangan kedua tangan ke sesuatu sepeti pohon atau tiang yg kuat lalu tarik hingga setengah duduk kaki di buka agak lebar lalu ayunkan bokong kedepan sambil tangan menarik lalu berdiri ) lakukan berulang .dedenya diajak bicara terus " ayo nak segera keluar berjumpa ummi " atau dg bahasa ibu sendiri putingnya juga di puter puter terus bun

Baca lagi

Baca doa nabi yunus bun. Pengalaman sy lahiran baca doa itu dlm hati sebanyak2nya yg awalanya tiap bukaan butuh wktu 1 jam stlh baca doa itu tiap 30 menit bukaannya. Jam 9 pagi baru bukaan 3 stlh saya baca doa itu jam setengah 10 lgsg bukaan 5

Setau ku emng klo bru pembukaan satu ke selanjutnya memang lama. Bisa sehari dua hari bhkan smnggu. Bnyakin jalan aja. sabar. Klo emng udh waktunya pasti kluar. Yg penting gda pecah ktuban n pendarahan

d bwa jln ama gerakan naik turun smbil pegangan sm orang atau pinggir kasur bun, bisa jg sambil goyang" pinggul g2 plus minum teh kotak g2. aq pas lahiran lama g2 jg bun tp alhmdllh lahiran normal šŸ˜‡

Sabar... Saya pembukaan satu hari sabtu pagi Lahir senin subuh .. Banyakin jalan banyakin gerak aja .. Jgn banyak dipikirin .

Baca lagi

jgn stres bun, nanti dedek jg stres didalem, banyak jalan n berdiri jongkok, jgn lupa makan n minum, banyak dzikir

Lakuin gerakan senam bun, yg bisa mmprcepat proses pembukaan, jalan kaki, ato ngepel jongkok.

Sabar y mom. Banyakin gerak mom, gerakan senam/yoga hamil rileks ya jgn stres. Semangat!

kakak saya dulu disuruh naik turun tangga, jalan jalan, biar mancinng pembukaannya bun