17 Tanggapan

bantu jawab bund , kalo bunda ga komplikasi jangan mau diinduksi ya bund , krna skrg kebanyakan bidan ga sabaran nunggu pembukaan lengkap , kalo bisa semisalkan bidan blg baru pembukaan 1 kalo rmhnya Deket dari rmh bidan / puskesmas mending pulang dulu bund kalo udh bner² sakit banget Bru balik lagi , soalnya pengalaman aku sendiri bund anak pertama lahiran dipuskesmas pdhl udh pembukaan 8 dan bidannya ga sabaran nunggu aku diinduksi bund dan subhanallah nikmat rasanya melebihi rasa kontraksi tanpa diinduksi bund , dan juga diinduksi itu sebenernya untuk bunda² yg ga ngerasain kontraksi pdhl udh keluar lendir campur darah / ketuban udh pecah berhari² krna tkut terjadi hal yg tidak diinginkan sama sih debay ...

aku 2x induksi bun. pertama minum obat yg udah diresepin dokter. aku minum obat pagi, kontraksi jadi lebih sering dan siangnya pecah ketuban. langsung ke rs katanya pembukaan 2. itu rasanya masih biasa aja bun, mules sih tapi masih bisa ditahan dan aku masih bisa jalan biasa. lanjut induksi kedua via infus, itu reaksinya cepet bgt karna aku langsung mules dan makin lama makin intens. rasanya emg sakit bgtbgt tapi alhamdulillah langsung lahir. aku hpl 12 juni dan udah lahir tgl 6 juni. semnagat yaa bunda. semoga prosesnya lancar dan dimudahkan aamiin🙏🏻

coba hb dgn suami bun, pengalaman aku sih itu ngaruh untuk pancing kontraksi

VIP Member

ak dulu induksi bund karena dh lewat seminggu hpl serviks dh lunak tp blm pembukaan.. lewat infus.. rasanya mmg masya Allah tapi makin cepet ketemu bayi jd dinikmati aja, semoga lancar.. gpp ditunggu seminggu asal ketuban msh cukup dan gerakan janin ok

Aku kemarin pembukaan 7 bun langsung di induksi 30 menit kemudian baby langsung keluar, dan sakit nya masyaallah aku sampe nangis2 pegang tangan perawat tapi gk lama sakitnya karna aku sudah pembukaan 7

Bun hpl ku 15 Juni,dari tadi malam sudah keluar flek darah sama lendir,mules tapi gk terlalu . saya cek ke bidan katanya belom pembukaan masih mau proses .terus disuru pulang,gimana ya itu

luar biasa rasanya. tapi klo udah ketemu dede rasanya udah lupa lagi. padahal baru tanggal 4 juni kmrin lahiran dibantu induksi.

klo aku td d rujuk k PKU d sana d USG lagi ternyata ketuban nya sendikit , trus bisaa lagi tapi harus d pacu

aku hpl 11 juni kt dokter kalo blm lahir mau di induksi tp Q opsi ke bidan dlu yg lebih mau nunggu

sama bund akujuga hpl juni dan belum ada tanda apa2, semoga kita diberi kelancaran🤲

aku juga bun 8juni blum ada tanda2 kontraksi, semoga secepatnya dpt gelombang cinta dri dedek Aamiin

Pertanyaan Terkait