belom bisa jalan

Bunda tolong saran dan nasehatnya.. Anak saya sudah 14bulan Bun, tp smpe skrg blom bisa jalan.. Tumbuh sehat dan ceria, lahap makan dan lincah, sudah bisa d ajak interaksi.. Sbnernya sudah aktif rembetan, kadang mau maju selangkah" tp duduk lagi.. Seperti takut tuk melangkah jalan.. Bagaimana ya Bun sebaiknya?

belom bisa jalan
55 Tanggapan
Tulis tanggapan

CobA bunda setiap pagi sering" balurin kaki ank bunda pake air embun sambil memohon dlm hati meminta sm allh supya ank kita cpt brjln...dulu putri saya yg no 3 bgtu bun umur 14 bulan blm bisa jalan setiap brdiri kakinya sprti kya yg lmes sya sm almrhm suami sya udh cemas aja bun udh mkir yg g" aja tapi akhirnya sya di kasih saran sama orang tua saya supya rajin setiap pagi kaki ank di balurkan pakai embun akhirnya ats ijin allah alhmdulilh stlh brp kali sya rajin balurin embun kaki putri sya smbil brdoa alhmdulilh putri sya langsung kuat kakinya untuk brjalan bun....maaf y bun sarannya agak kpnjngn y bun heheheh...coba aja bunda setiap pagi sering pakai embun insyyllh bun slmt mncba y bunda smoga putri kcl bnda cpt brjln y bunda..๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Jangan kebanyakan gendong biarin aja anak mau main kemana aja Bun singkirkan barang2 yg membahayakan Anak saya, saya biarin aja mau ngapain kemana aja yg penting tidak ada yg berbahaya Kalau jatuh itu wajar namanya juga belajar..yg penting kalau si anak udah goyang kayak mau jatuh atau memang jatuh kitanya jangan kasih ekspresi yg mengejutkan atau aplah Anak saya gak pernah mau dititah Bun Maunya rembetan Eh tiba-tiba aja pas kami lagi pada asik ngobrol anak saya jalan dah 12 langkah Alhamdulillah semakin hari semakin kuat jalannya Kalau kami pancing2 suruh jalan dianya gak mau Maunya kalau keinginan nya sendiri bun Anak saya 10 bulan MaasyaAllah Semangat bunda Anak itu punya waktu untuk dia berjalan sendiri

Baca lagi

Saya dr sblm nikah ngrawat anak tetangga, smp hamil baru saya balikin, anakny kecil bnget, susah mkan, smw pertumbuhanny lambat bnget, pdhal anak seusiany udh pd tumbuh gigi, udh jlan. Dy blum satupun.. tp saya gk ambil pusing bun, mngkn emg beda2. Saya liat dy aktf dan ceria bnget suka nyanyi2 joget2 jd kterlambatan lain saya acuhin.. mngkn faktor mama ny wkt hamil gk prnh konsumsi kalsium, jd umur setahun bru numbuh gigi, skrg hampir 2 thun jlanny udh lancar, udh lari bun.. jd dlatih aja.

Baca lagi

Anak itu beda2 Bun ga bisa disama ratakan perkembangan nya ada yg setahun baru bisa jalan ada yg belom hanya dibantu alat dorong,dll keponakan aku kaya gt 2 tahun belom bisa ngomong tp udah bisa jalan . Keponakan yg satu umur 1 th lebih baru bisa jalan dibantu alat dorong tp belom bisa ngomong mama papa. Beda2 Bun ,sabar aja terus dampingi yg penting anak sehat ga sakit2an.

Baca lagi

Anakku 14,5 bulan baru jalan bun, dari 13 bulan sering diajakkin jalan gandeng kanan kiri sama suami trus diliatin banyak anak kecil yang udah pada bisa jalan, dan akhirnya dia ada kemauan untuk jalan tanpa pegangan.. Karena sebelumnya dia dari 11 bulan udah merambat tapi untuk jalan sendiri tanpa pegangan kayak belum berani gitu bun..

Baca lagi

Baiknya, klo dy udah mw jln..kt g usah trlalu heboh n g usah trllu khawatir klo dy gelagat mw jatoh. Dipuji ja klo udah mlai pintar, n klo jatuh dibgunin lg smbil dikshtw klo si ank hebat ato udah mulai pintar jln. Anak klo trllu dhenohin pas jln atau kt nya trklu khwatirin dy jatoh akan mmpngruhi tgkt pede nya dy buat bljar jlan.

Baca lagi

Bun maaf aku cuma mau kasih informasi entah itu mitos atau fakta ya Bun ini sesuai pengalaman aku.. Waktu anak ku usia 12 bulan dia belum bisa jalan rembetan aja belum terus aku disarankan sama kakak ipar ku suruh minum CDR biar nnti ngalir ke asi nah aku coba selama 1 bulan full minum cdr eh pas usia 13 bulan anak ku udah bisa jalan.

Baca lagi
4y ago

Iya ya.. Yaudah jangan di ikutin Bun hehe.. Mungkin pas anak ku tiba tiba bisa jalan kebetulan aja kali ya.. hehe

Ponakanku hampir 2 tahun baru bisa jalan bun. Bisa ngomong dulu baru jalan, sehat, lahap makan, lincah, cerdas. Sekarang sudah mau masuk SD dan anaknya pintar. Perkembangan anak kan beda beda, ga usah kuatir bunda. Yg bikin bete kan omongan tetangga aja yg suka nyinyir.. Semangat meng stimulasi anaknya ya bunda

Baca lagi

yg penting kita sbgai ortu harus rajin2 sm sabar ngelatih biar bs cpet jalan bun ank'y. klo ank prtma aq malah gigi yg lambat skrg usia'y udh 2,5th tp gigi'y yg belakang blm komplit jdi klo mkan di kasih lauk ayam gtu blm bs ngunyah.. tp klo mkan kcang bisa. aneh๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Sama bun anak saya akhir mei ini 14 bln tapi masih rembetan/trantanan kalo orang jawa bilang, masih dorong dorong kursi..insyaa Allah bisa bun bentar lagi,gak usah khawatir .kan tumbuh kembang anak beda beda bun.