takut gadibolehin pulang

bunda tolong minta pendapat dongg. kalo habis lahiran itukan pengennya dirumah sendirii. tp sejak usia kandunganku 8 sampe mau lahiran ini dirumah mertua. kalo habis priksa hamil aku slalu mampir kerumahh ortu paling seminggu sekali (rumah aku sama mertua deket 1kmpung cuma beda rt) lah terus pulangnya malem jam 9. pas pulang kerumah mertua bilang gini "kirain nginep, kalo nginep tak omelin sma saya" gitu bund. rasanya sedih. gimana nanti kalo misal habis lahiran repot terus pgnnya dirumah sendiri diurus ortu sendiri biar aku kalo mauu minta tolong agak enakann. takut gadibolehin pulang ๐Ÿ˜ญkalo aku main kerumah ortu, mamaku slalu bilang gini terus "kapan kamu pulang, kamu betah banget disana, nginep sehari aja deh temenin mama" terus katanya dibilang sombong ๐Ÿ˜ญ rasanya sedih bangettt ๐Ÿ˜ญ. gimana menurut bunda? maaf kepanjangan dan susah dimengerti.

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hmm agak ribett yaa bun. . Kalau bunda tegas mah gpp bun ngmong ajaa kalau bunda pengin lahiran di rumah ortu. Gausah takut kita tuh ada hak sendiri. Akuu waktu ituu pernah di tawarin mertua *kamu lahiran dsini aja, kan ini udah jadi rumahmu* tapi aku mikir lagi disana emang udah jadi rumah suamiku tapii disisi lain belum adaa kasur lemari dll pokoknya masi berantakan alhasill aku jwb ajaa nyeplos gini *gak ah. Nanti ribet* udah gituu bun wkw truss kaka ipar jwb *ribet kenapa orang udah jadi orang sini* ktp aku udh di ganti ikut suami. Aku jwb lagi *gak lah, lahiran di rumah ibuku aja* udah deh mereka pd diem bun wkwk mertuaku juga ga terlalu maksa sih tapi kalau ada apa2 yg di rasa aku kurang sreg aku berani jwb. Soalnya aku anak pertama dann ini cucu pertama ortuku juga disana udah banyak cucu. Jdi aku kasian sama ortuku udh lamaa bgt dambain cucu. Alhamdulilah suamiku juga ga nuntun. Jadi buat bunda ts kalau bunda kurang nyaman ngmong ajaa jwb ajaa gausah takut dari pda ngebatin sendiri ntar mlah bisa2 stres, semangat ya bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

Ikutin kata hati ajaa bun.. Emang rumitt si tapi kalau di diemin kita yg ngebatin. Ngmong pelan2 sama paksu dg alsan ortu bunda udah mendambakan cucu pertamanya. In sha allah bisa ngerti aku juga gitu ngmong kesuami

aku jg gt, dri awal hamil mertua udh nawarin lahiran dt4nya, bahkan dri 6 bulan gt ampe mau lahiran baru pulang kt4 ortuku.. sedih bgt bund, aku gag btah.. tiap cerita sama suami sampe nangis2 suami cuma diem, secara dy emg sllu mengIYAkan ortunya.. bahkan gag jarang aku tu sering nangis krn suami tu kayak seminggu sekali wajib bgt pulang kt4 ortunya dgn alasan kami lg bikin rumah deket ortunya, mslhnya kami LDM jd mksdku kalo suami ada wktu lbh baik dihabiskan sama aku gtu, apalagi aku lg hamil senengnya diperhatiin.. ya tp terima nasib bund, namanya juga mungkin salah pilih dan ya mau gag mau bertahan.. krn suami kekurangannya cuma trrlu mengIYAkan ortunya.. selain dri itu dy idaman bgt Alhamdulillah....

Baca lagi
4y ago

Sedikit banyak sama juga bun suami terlalu mengiyakan ortu..saya sering mendam sendiri dikeluarin juga percuma rasanya๐Ÿ˜“

ya Allah gitu aja dipermasalahkan... lagipula ke rumah ortu sendiri ga masalah harusnya, anak ttp berhak bertemu ortunya.. coba omongin ke suami bun.. kasian lho ibumu ngarep minta di temenin anaknya semalem aja masa ya ga boleh ๐Ÿ˜ญ gimana perasaannya coba udh capek2 gedein pas udh nikah anaknya ga d bolehin nginep... lagipula kalau abis lahiran emg plg enak d rumah sndiri yg serumah sm ortu jg lbh baik drpd sm mertua.. namanya ortu sndiri udh tau titik lemah dan lelah anaknya sndiri drpd mertua yg kadang salah paham dikira kitanya males ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
4y ago

hadeehhh mitos2 gausah trlalu d dengerin.. kan cuma smentara pas lahiran aja.. cuma kk apa bedanya berkumpul dgn keluarga? yg penting selama tgl d situ ga ada pihak yg ikut campur urusin RT masing2 aja pasti adem kok...

kalo aku si orangnya keras kepala bund . awal nikah udh tinggal sama mertua sampe hamil 3 bulan lngsung minta pulang ke rumah ortu sendiri . dan pokoknya aku g mau tau . aku udh ngmong kalo lahiran mau diurus ibuk aku sendiri . akhirnya suami ngikutin sih bund . karna posisi aku mulai hamil sampe sekarang 8 bulan semua biaya periksa dan kebutuhan utun aku semua yg menuhin soalnya aku kerja . dan suami masih blm bisa nyukupin juga . jadi kalo suami mau seenaknya aja ya ku bantai .

Baca lagi
4y ago

kaya saya, saya hamil masih kerja dan kebetulan penghasilanku lebih besar dari suami. cuma bedanya kami kontrak rumah itu suami yg bayar kalo masalah urusan vitamin hamil susu hamil kontrol dokter uang pribadi saya jadi suami gak berani kalo mau seenaknya soal ini anak kecuali jalan yg saya ambil salah baru dia ngomong

sama kyak aku bun..aku skrng hmil 8 bulan sbenerNya pengen bget nanti klau lahiran di rumah sendiri di urusin sm orang tua sndiri tpi gk di ijinin sma mertuwa kata,nya dari awal nikah sudah trlanjurr ikut mertuwa jd lhirannya juga di rumh mrtuwa, jdi sedihh bget sih apa lgi klau ijin mau maen ke rumah orang tua ku pasti slalu di ingetin maen aj tpi jgn nginep sm jgan lama2 jd sedih maen kerumah sendiri aj di kasih waktu ,๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
4y ago

iya kok sama kaya aku bund. aku jg pas main kerumah mertua nginep terus besoknya pulang. mertuaku bilang ke suami katanya ngpain pulang, kalo mau main kesana main aja tp nanti pulang gitu bund. tp suami diam aja. pdhal dari awal sebelum nikah kita udah rencana mau tinggalnya dirumah ku karna akutu anak terakhir.

Cuma mau tanya, hak mertua apa ngelarang nginep dirumah ortu sendiri. Dari bayi sampe gede yg ngurusin ortu, terus pas udah nikah dilarang lama2 sama ortu sendiri. Ajaib ya mertua yg punya pikiran kayak gitu, kalo posisinya dibalik gimana, anaknya dia yg ga boleh nginep dirumah ibunya? Harusnya disini suami yg jadi penengah, atau ngontrak lebih tentram

Baca lagi

lah kalo sy jd bunda ditegur sprti itu sama mertua tak jwb, bilang aja sama suami kalo bunda pgen lahiran dirumah ortu, sekalian nemenin ortu gitu. ibu sy jg dirumah sendiri, sy lebih sering diruma mertua tp tiap 2minggu sekali sy pulang nginep 1mingguan, trs nanti rencana jg mau lahiran dirumah ibu. Alhamdulillah sejauh ini mertua sama suami selalu ngertiin kalo sy pgen pulang kerumah ibu sy

Baca lagi

Kalau yg kayak gini sebenarnya agak egois gapapa bunda. Bunda harus nyaman setelah persalinan dan kalau lebih nyaman di rumah ortu ya di sana aja bun. Kalau di rumah mertua gak nyaman takutnya bunda malah stres, nanti pengaruh ke ASI dan mood bunda. Harus bahagia pokoknya bun. Semoga ketemu caranya buat jelasin baik baik ke mertua ya bun dan semoga mertua paham. Sehat selalu ya bun.

Baca lagi
VIP Member

gak usah pergi kemana2 bu, di rumah aja.. mau lahiran pun, tunggu babynya lahir aja n sampai rumah sendiri dlu, baru bilang ke ortu sm mertua.. misalnya udh sampe rumah, disuruh tinggal di rumah mertua, jangan mau, tegas, tolak.. harus kerjasama sm suami.. kudunya suami jg mengerti kondisi kita, harus mendukung kita, krn kita udh bertaruh nyawa melahirkan anak..

Baca lagi

huhuhu saya jd sedih bun saya mlah udah gak ada bapak sma ibu krn pas hamil ibu sya udah dipanggil sma Allah pdhal rencana pngen bgt nyenengin ibu biar bsa main ma cucunya ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ selalu nangis ketika kangen sma ibu krn mmng blm lma ini ibu sya pergi ... Al fatihah utk ibu