28 Tanggapan

langsung dilap mulutnya bun. anakku baru beberapa minggu yg lalu disuapin kopi hitam sama mertua tanpa sepengetahuan ku. besoknya rewel, lusanya mencret dibarengin sama demam. gak pake ba bi bu, langsung ku damprat abis abisan di depan suami sama ipar. kalo soal anak jangan main main. kucing yg lucu gemesin kalo pas lagi diem aja bisa nyakar kalo anaknya diusik. jangan mau kalah sama kucing bun.

aku pernah gini, memang ada yang gak suka ngecap anak durhaka. tapi bodo amat, yg penting anak selamat. soal kalau gk gini, pada ngeyel.

gak boleh bunda.. mpasi itu mulai usia 6 bln.. 0-6 bln hanya asi atau sufor.. air putih aja gak boleh loh.. dan pemberian gula atau garam untuk mpasi aja harus dikit banget.. lah ini malah dijejelin ke mulut bayi usia 4 bln.. klo sy udah ngamuk itu bund anaknya di gituin.. bsk lagi jangan ngebolehin klo anak di kasih aneh2 bund.. silahkan cari informasi terkait bahaya mpasi dini..

iya bun, mksih infonya... soalnya ank sy itu kdang ky batuk..ehh kmren tba² di jejelin gula.. kesel lh sy mau marah ntr dikirq so²an. serba salah bun...pdhl mrka jg udh tau mulai mpsi 6 bulan..ktnya org dulu tu gpp itu biar manis ini itu... ntah gmna 😭

kalau di sini acara syukuran potong rambutnya si anak di bedakin dan di kasih madu bun bibirnya sama semua jamaah pengajian yg hadir , saya sempet khawatir banget tpi apalah daya susah nentang orang tua jaman dlu , apa lgi sekarang lgi musim seeprti ini rasanya gk mau ngadain acara, tapi suami kekeh mau ngundang anak2 majlis untuk acara aqiqah dan syukuran potong rambut si baby

saya juga punya pengalaman buruk bun waktu anak pertama saya masih usia nya 1 thn 5 bulan di ajak main ke rumah bibi saya , gk taunya anak saya lgi di suapin mie samyang yg pedas , alhasil malemnya anak saya langsung diare bun hampir 2 bulan , dan setelah kejadian itu , bulu mata anak saya di gunting sebelah kanan .. gk ngerti lgi deh sama tuh orang

hubunganya apa gula sama rejeki bagus sama ngomongnya bagus.. klo mau rejeki bagus ya berusaha dan berdoa.. mau ngomg nya bagus ointer distimulasi terus ... bukan dikasih gula... klo dikasih gula bukan rejeki sama ngomong yg bagus .. tp manis tu anakmu kecap2 lidahnya mak.. yg udh mpasi aj takaran gulgar itu terbatas bgt loh mak..

VIP Member

kalo udh terlanjur, yaudah gpp bun lain kali perlu diawasin dan ditegesin ya bun krn ini anak bunda, bukan anak mereka jadi bunda yg hrs super protek ke babynya gpapa ada sedikit perdebatan, krn itu hak bunda utk mlarang apa-apa yg mnurut bunda nggak baik untuk baby

sungguh kepercayaan yang "APAAN SIH?😒" kalo mau tau pasti pengaruh gula pasir nya mungkin lebih akurat pake cara ambil darah, cuma yaa gak tega aja:( kalo ada reaksi batuk, muntah, atau diare langsung diperiksakan aja bun, semoga baik baik aja dedeknya😊

sama kayak anak saya juga pernah di kasih gula , malah Uda 2x katanya kalau ada orang baru DTG bertamu harus di kasih gula , ya kesel juga si Bun tapi ya sama , ditahan kan kesel nya

VIP Member

gula sama rezeki bagus ? korelasinya dimana sih ? ngakak bgt wkwkwkwk rezeki bagus mah DOA USAHA atuh😭 gpapa udah terlanjur. dipantau aja mbak ke depannya

iya bun terlanjur sudah..😪

Apa hubungannya bun gula sama rejeki bagus? Kalo saya sih langsung marah, kalo ada apa" memangnya mereka mau tanggung jawab? Yg disalahkan selalu ibunya