Diet pasca lahiran

Bunda tips diet pasca melahirkan tetapi asi tetap lancar dong

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Asi eksklusif aja mom, kalo saya turun kok. Dulu anak pertama, setelah sapih, BB saya balik lagi ke berat waktu blm hamil. Yg skrg anak ke-2 malah bahaya, abs lahiran semingguan malah langsung turun ke BB sebelum hamil. Tapi saya konsumsi vitamin menyusui trs (mcm folamil, blackmores, etc.) alhamdulillahnya walau badan jadi peyot, tapi asi msh kentel bgt & rambut ngga rontok brkat vitamin itu mom

Baca lagi
2y ago

harga folamil brpa bun

klw diet mah sayang " bun yg sharusnya kita mkn bnyak supya asi lncar byi terpnuhi.. kecuali bayi sufor gpp diet.. klw saya memng bdn gk bsa gmuk. klpun BB 55 mlh yg gede bukan bdan. tpi lengan sama betiss.. tpi klw kurus jlek bgett ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†.. dulu wktu hmil BB 70 dan stlh lhiran blm ada sbuln mlh 54 . sya smpe bingung bdn sya kok bsa sgmuk itu pdhl byi saya BB hnya 2,9.

Baca lagi
VIP Member

gada tips bun keknga lebih ke bawaan bdan kt aj. ak hamil naik 12 kg , 3 minggu abis lahiran lgsg turun 12kg. smoe syok inj makan apa makanannya gd yg nempel di badan apa gmn ya . berasa lewat doanv jadi asi๐Ÿ˜ซ btw aku full asi. anak aku baru sbulan

TapFluencer

Mindful eating aja bun. Makan yang banyak gpp tp sehat. Misal banyak sayur sop atau tumisan. Kurangin yg goreng sama tepung. Beda ibu beda susut pasca lahiran sih, jd kuanggep kalau ibu nanya gini berarti asi eksklusif blm bisa nurunin

Baca lagi

mana bisa tuh siap lahiran ful asi diet.. nasi rasa nya enak sepanci gak cukup mau diet buat apa udah lahiran punya anak jg

pengalaman aku anak 2 sebelum lahir bb sampe 70 kg trus setelah melahirkan bb 54 kg jadi gak perlu diet kalau kita full asi

kalau aku turun sendiri sih bund , tapi juga ga kb yg hormonal , kalau hormonal kan katanya bikin gemuk

gak diet pun klo menyusui eksklusif pasti turunnya bun kalo aku.

TapFluencer

asi eksklusif aja Bun,itu diet alami