Usg gak kelihatan wajarkah??

Bunda, tadi aku usg di bidan. Kata bidannya gak kelihatan apa2, padahal udah di test garis dua nya jelas bgt, dan di hitung usianya udah 6 minggu. Wajar kah bund? Bagi pengalaman nya dong bund, jadi kawatir bgt nih bund 😭😭 #bantujawab #ingintahu #bantusharing #usg6minggu #usgbelumkelihatan

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

lebih baik usg ke spog ya yg benar2 mempelajari tentang kandungan. karena usg bukan ranah nya bidan ya. saat perkuliahan bidan gak diajarin usg, biasa nya ini bidan ngambil pelatihan doang. banyak banget nakes sekarang yg suka ambil bagian ngaku2 bisa padahal bukan ranahnya. lagian kalo gak keliatan spog biasanya saranin usgt, ini pasti bidan nya gak berani usgt

Baca lagi
1mo ago

Iya bund mksih πŸ™πŸ»πŸ™πŸ» bsok mau coba usg lagi ke dokter.

janin biasanya baru terlihat di 8 week moms. tapi untuk 6 week biasanya sudah ada yg namanya kantung rahim. walau Masi terlihat kosong, ya Krn Masi terlalu kecil. cb kontrol lagi dlm 2 Minggu kedepan πŸ˜‰. dan jgn nyerah dg 1 dokter/bidan. cari second opinion

1mo ago

Iya bund, ntar tunggu beberapa minggu lagi mau coba usg tempat lain. Mudah2an nnti kelihatan 🀲🏻

USG apa bun? transvaginal atau perut? kalo lewat perut untuk ukuran segitu kadang emang susah keliatannya, kalo transvaginal biasanya lebih keliatan jelas buat umur kehamilan dibawah 10w

1mo ago

Usg perut bund, di bidan. ntar mau coba lagi ke dokter. Tunggu beberapa minggu lagi mudah2an kelihatan 🀲🏻

6 Minggu emang belum keliatan Bun biasanya baru penebalan atau kantung hamil nya aja, kalo udah 8 Minggu nanti mulai keliatan janin nya insyaallah

1mo ago

mudah2n ada bun ak usg 5weks masih penebalan aja ..usia 6weks baru kelihatan kantung janin terlihat kecil ..sabar yaa bun nanti usia 8weks usg lagi

gapapa bun aku kemarin juga gitu. USG pertama 6w3d belum keliatan apa-apa, USG lagi saat 8w5d alhamdulillah langsung keliatan kantong dedeknya πŸ₯°

1mo ago

iya bun, aamiin

biasanya nanti kalau sdah 8mnggu Bun bisa kelihatan lewat USG abdomen atau perut.

1mo ago

iya Bun sehat2 yaπŸ₯° kalau gak ngerasain nyeri payudara normal gak ya Bun?

Tenang bun tunggu 8-12 minggubaru usg lagi jgn bnyak pikiran yaπŸ₯°

1mo ago

aku kemarin 7 minggu baru kelihatan kantung janinnya πŸ₯²