14 Tanggapan

VIP Member

Perlu bgt bunn Awal” hamil tm 1 janin itu perlu asupan asam folat yg maksimal utk pembentukan organ” tubuh janin. Sy awal tm 1 mnum susu hamil 2 x shari pagi dan malam, mnum folavit jga utk vitamin asam folatny. Skrg uda jlan 26 weeks alhamdulillah. Sjak msuk tm 2 ckup mnum susu hamil 1 x shari, dan suplemen ya diganti jdi folamil genio.

Bunda2 maaf aku mau tanya. skrg aku hamil 4week6hari. klo biasa minum folavit 1 x sehari sama minum susu 1 x sehari gpp kah? apa baiknya ditambah mnum susunya jadi 2x sehari? mohon pencerahan ya bunda2. soalnya aku hamil anak pertma masih was was. terimakasihh

Gpp bun klo asupan mkn nya cukup.

klo aku vitamin suka jdi mual muntah parah mnum susu juga,suka khawatir juga sma janin yg d kandungan Tpi klo makan sama ngemil nggk mual muntah, aku kali2 aja mnum vitamin SMA susu klo bner2 perut enakan dan GK ngerasa enek, smoga janin nya sehat2🥺

minum aja bun susu sama vitamin asam folatnya sama" penting ,asal jangan di minum bersamaan aja asam folat d trimester 1 sangat penting untuk prkembangan janin bun ,smoga sehat slalu 😇

Kemarin saya ga tau bun minum susu trus mkan trus minum vitamin... klo di barengin memang kenapa bun

VIP Member

Kalo TM1 msh perlu biasanya bun, bisa konsultasikan dgn dokter biasanya dokter akan memberikan vitamin sesuai usia kehamilan kita dan kebutuhan kita bun

sudah ke dokter? sudah diresepin vitamin? biasanya sama dokter sudah sikasih resep vit asam folat bun... biarpun sudah minum sumil juga.

terimakasih info nya bunda2 yg baik hati...semoga sehat selalu buat bunda dan keluarga😇

kalo sya udah ngk minum vitamin selama minum susu, takut kelebihan asam folat nya jdi berhenti minum vitamin dulu

Kalo kelebihan memag kenapa bun

Asam folat di susu ga sebanyak di tablet bun, folamil genio itu takaran pas setiap hari

perlu,,periksa rutin bun agar takaran asam folat dan vitamin lain sesuai usia kehamilan

Pertanyaan Terkait