Suami anak tunggal

Bunda . Suami saya anak tunggal, sejak sebelum nikah setuju buat tinggal bareng mertua dan masak bareng juga. Alhamdulillah ibu bapak mertua baik tidak ikut campur urusan rumah tangga anaknya. Tapi semakin kesini saya ngerasa Ndak enak hati karna makan masih minta orangtua. Terlebih setelah lahiran saya resign jadi jarang belanja sayuran, karna suami juga engga ngasih uang belanja. Cuma kadang suami kalau lagi ada konflik sama ortunya ngajak masak sendiri. Apakah lebih baik saya dan suami masak sendiri ? Kalau iya, apakah itu tidak akan menyakiti perasaan ibunya buat bikin dapur sendiri? Bagaimana caranya biar tidak menyinggung bumer ?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
Expert

Halo Bunda... saat kita sudah menjadi satu sebagai pasangan suami istri pastinya sudah dipertimbangkan di awal seperti cerita Bunda. Pastinya rasa enak dan tidak enak itu akan muncul entah sedikit atau banyak. Kalau konflik suami dan orangtua, Bunda bisa membicarakan berdua dengan suami sebagai penengah saat malam sebelum tidur agar komunikasi di dalam rumah ceria kembali. Untuk memasak sendiri, akan sedikit menyakiti hati orang tua karena tinggalnya bersamaan. Kalau dari orang tua dan kita bisa duduk bersama, saling bercerita, pastinya akan saling memahami, dan disitu pastinya akan ada solusi. Komunikasi yang efektif pastinya dari 2 arah. Semoga sharing ini bisa membantu ya Bunda

Baca lagi

suamiku juga anak tunggal bun, tinggal bareng mertua karena memang tinggal seorang aja terlebih suami anak kesayangan jadi jauh sedikit aja dikabari terus. kami serumah bagi-bagi sih bun jadi mertua urusan dapur bagian masak, keluargaku bagian menuhi bulanan. cuma ya tetap kalau didapur ada yang kurang suka ku bantu. pekerjaan rumah juga bagi-bagi sama mertua, mertua yang masak aku yang lainnya karena anakku masih suka tidur larut jadi kesiangan cuma kadang bantu mertua masak aja tapi tetap nyuci, nyapu, ngpel, nyetrika itu aku. jadi mertua cuma masak aja. saranku sering-sering komunikasi aja sama mertua bun enaknya gimana.

Baca lagi

Halon bunda saya jga dapet suami anak tunggal ini udah 3.5th pernikahan ikut mertua, masa tenang ikut mertua yg saya alami 1 th setelah itu banyak konflik,, saya lebih sering masak sendr Alhamdulillah suami sll ngasih uang blanja tiap minggu lebih baik mandiri dari sekarang bund,, soal y mertua saya malah jarang masak masakpun kesukaan dia, jadi y mengalah masak sendr atau beli.. kadang resing di singgung sama mertua tpi gmn lagi dari pada ngc makan yg penting aku sama suami ngc ngrepottin

Baca lagi

saya kemarin denger ceramah ustad, saya lupa namanya, hanyaaaa laki2 kan wajib berbakti sama ibunya dan kalo istri ditawarin buat tinggal serumah itu harus mau dengan catatan wajib dibuatkan 2dapur kalo suami gak sanggup bikin 2 dapur maka wajib pisah rumah yang beda dapur.. jadi kalo bikin dapur sendiri itu wajib kok, nanti saya cariin ceramahnya deh, serius saya lupa๐Ÿ˜…

Baca lagi

mnurut aku bun . ortu mgkin bakal sedih kcewa klo bunda dan suami pisah dapur masak sndiri2 gtu krna knpa ga dri awal knpa bru skrg ,ortu psti mikir gtu , mending paksunya diajak sdkit2 ksih uang blanja buat mertua buat itung2 biaya makan bunda dan paksu ,klo bunda pngen menu brbeda lgsung aj ngmong sma mrtua trus ikut bntu masak didapur ..

Baca lagi

Hai bunda... Aku juga tinggal sama mertua karna suami anak tunggal dan mertuaku (cewek) tinggal seorang. Waktu awal Sampek sekarang makan masih sama mertua sih, karna emang suami kasih uang bulanan ke mertua bun. Cuma kadang kalo kepengen masak ini itu, aku pasti ngomong dulu ke mertua, biar mertua gak masak.

Baca lagi

Kalau saya di posisi bunda, saat ada konflik anak sama orang tua kita ngga usah ikut-ikutan. Kita kan hitungannya cuma numpang di rumah orang. Kalau udah numpang jangan cari masalah sama tuan rumah misal makan sendiri. Kalau mau buat dapur sendiri minta izin baik-baik sama mertua.

kalo lagi ada konflik, bilang aja ke bumer kalo bunda yg masakin buat serumah. uang belanja ya minta ke suami, masa suami minta masak sendiri tp gak dikasih uang belanja.

VIP Member

kalo saran ku bu klo suami sma ortunya ada konflik klo kita gabisa jd jembatan buat mendamaikan mreka mending diem aja biar suami slesaikan sndri

Kalau bunda masak sendiri otomatis bunda yang nanti jadi buruk di mata mertua, labih baik netral aja bunda saat suami lagi konflik dengan mertua