15 Tanggapan

ada masanya Bun, keponakan ku jg gitu tapi perempuan. ditinggal ke kamar mandi sm mamanya nangisnya lebay bgt, pas bgun Tdr gak ada mamanya lgsg jerit pokoknya gak akan bisa berenti nangis kalo blm liat mamanya. skrg udah 2taun lebih udah mulai anteng dibawa main sama sy, main sama temen2nya, ditinggal mamanya ke warung pun udah ngerti dan ga nangis. jadi menurut sy ya nikmatin aja bun, ada masanya nanti dia bisa semuanya sendiri 🥰

tiap anak bawa karakter yg berbeda bun. dinikmati dan dikasih pengertian aja bayinya. mangats bun. bayi saya 10 mo jg sedang mengalami.

menurutku, tempat paling nyaman bagi anak ya orang tuanya. Bayi merasa di lindungi dan bersama orang yang di percayanya jadi anteng aja kalau sama ibu nya. Nah kalau sama orang lain wajar dia nangis bunda, mungkin dia gk nyaman sama orang lain.. wajar mnurutku kalau anak nangis bunda, mungkin itu cara dia menyampaikan apa yg dirasa ke bunda.. semangat bunda

iyaa bun, pdhl 1rumah sm mertua biasanya mau sm orang belakangan ini gak mau apa" ditangisin dirumah nangis , dibawa keluar masih nangis, duh emang nikmat bun

emang setiap anak ada masa nya bun. dan karena anak kita sudah 9 bulan diperut kita, jd wajar tempat yg paling nyaman adalah kita. nikmatin aja bun masa itu. sambil ingat nanti setelah dia sekolah dan sudah punya teman malah kita yg nangis krn dia sudah punya dunianya sendiri dan gak nempel² lagi sama kita

iyaaa bun maunya d gendong terus pdhl saya ada depan anak saya tetep aja d tangisin mau masak , atau mau ngapa"in susah sm. orang nangis mulu

sama bun anak saya juga laki2 tanggal 26 ini genap satu tahun maunya sama mak nya terus. sama ayah nya pun harus ada mak nya di sampingnya. saya kalau udah nangis begitu tarik nafas bun duduk terus gendong de2 nya sambil di ajak ngomong sapa tau ngerti kan. harus banyak2 sabar sama istighfar bun

iya sebentar libur seminggu 1x tp untung suami ada d rmh jadi anak full sm ayah 😁 kalo malam kan kadang anak dh tidur jd jarang main sm ayahnya

VIP Member

ga perlu dipaksa ya.. 🥰 kalau lagi gamau sama orang emangnya kenapa? kan gapapa toh. hehehe.. anak bebas dan berhak 100% menentukan dia mau sama siapa, dan kt harus respect sama keputusan dia itu.. maka anak akan jd anak yg memiliki kepribadian bisa mengambil keputusan buat dirinya sendiri.

iyaa bund cuman anakku tuh mauny d gendong sedangkan klo lg mau ada yg d masak atau mau ke kamar mandi kan gk d gendong / dibawa lg masak pun d taro d lantaipun nangis , pdhl saya ada d depan matanya masih d tangisin

anakku juga dulu pas usia segitu, tingkahnya juga begitu Bun... ga tau apakah karena dulu fasenya sudah mengenal pengasuh utama kalau ga liat saya tu rasanya nangis kejer... sabar ya Bun lama kelamaan enggak kok Bun , usia sekitar 14 bulanan anakku dah ga gt lagi

iya bun kalo abis nyusuin , tidur kan tuh pas mama nya bangun buka pintu langsunh melek nangis pdhl niatnya mau beres" rumah eh malah gk jadi krna si bayi bangun nangis

kalau usia 1th biasanya mulai tuh jdiin tangisan sbgai senjata Bun. dia tau kl dia nangis apapun yg dia mau. d turutin.. ini fase dmn bunda harus tegas..

iya.. semangat Bun..

anakku usia 3 mggu gt jg bun :') smpe mamanya ga bs kerja ap ap

aku jg pernah kaya gitu bun dan aku jadi nangis bareng sama anak wkwk

iyaaa bun sama pernah nangis bareng sm anakk jga 😅

lagi masanya separation anxiety katanya umur segitu..