14 Tanggapan

itu omongan keliru org dulu bun org dulu yg suka nya nakut2n dan ngebully tanpa ada bukti medis nya .. pake minyak kelapa murni Bun vco kalo aku pakai pas Abs mandi dan d jemur , aku anak 2 begitu semua bun pas sebulan Alhamdulillah bersih .. oh ya kalo aku anak d mandi.n dlu baru d jemur saran dr DSA nya bgtu pas jemur kasih minyak kelapa smbil di sikat pke sikat khusus buat rambut bayi Bun .

aku ketika hamil jarAng mandi, suka, tidur, kalau hb juga keluarinya di dalam. tapi selama hamil apalagi aku rutin minum air kelapa, alhamdulillah adek nya bersih gak ada kerak di kepala nya, sekarang udah 6 bln gak pernah ada kerak. tp bunda bisa coba pke minyak vco, selain alami, bisa juga memnantu pertumbuhan rambut bayi.

Aku waktu hamil juga gitu Mom. Awal lahir kepala anakku kerakkan, Alhamdulillah sekarang udah bersih. Jadi bayiku aku gundulin dulu, baru aku melakukan rutinitas tiap sblm mandi seperti yg mom lakuin, diusap baby oil, lalu pakai shampoo bayi, terus setelah selesai mandi pakai hair lotion.

awal lahir bersih Bun pas usia 1 bulan mulai muncul kerak kepala rambutnya juga di gundul cuman gk sampe bner2 bersih di ilangin semua tiap abis mandi juga rutin pakein hair lotion

Klo yg saya pernah dengar, itu karena sering Hb sebelum lahiran bunda dan keluarin di dalem..Tapi bisa dicegah dgn minum air kelapa muda setiap hari...Air kelapa muda bisa membersihkan bayi..Klo sudah lahir, rajin dibersihin pke baby oil aja bunda..

mitos Bun hihihi baby saya pas Newborn juga ada kerak di kepalanya, dan lumayan bandel juga. akhirnya saya cukur rambutnya Bun biar lebih gampang kalau pakek baby oil terus sama cotton Bud di usek usek pelan aja. lama lama bersih kok

usia berapa bun? digundul dulu aja bun biar bersihinnya enak dan bs bnr2 bersih. dan adik sy jg dulu pengalaman krn ga dibotakin pas bayi sampai agak besar kepalanya gt bun banyak keraknya gt

usia 3 bulan bund,,udah pernah dibotakin pas usia 1 bulan tapi kerak nya bandel banget bersih nya selang 2 hari timbul lagi kerak baru

mitos bunda kalau itu. tetap rutin di bersihkan aja, bs pakai baby oil atau vco. kalau rambutnya blm di cukur lebih baik di cukur biar lebih mudah membersihkannya.

klo anaku ga cocok pake baby oil mam hehe .. udh coba pake vco (minyak kelapa) ? klo anaku dlu pake sabun mandi lactacyd baby sama lotion dr atas kepala sampe kaki

udah bund tapi kalo pake vco suka bandel gk ngelopek sendiri jadi pake baby oil,,sabun mandi nya juga pake lactacyd

aku jg jarang mandi pas hamil dan tidur mulu tp alhamdulillah nggk begitu. mitos itu bun. cb ganti shampoo nya bun. mungkin krn gak cocok di shampoo nya.

mitos bun aku dulu kalo suami jam6 udh berangkat kerja aku tidur lg bangun² jam 9 baru mandi,