seru seruan

Bunda seru seruan yuk ceritain moment nikahan bunda😁

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

menikah 1 usia 19th thn 2005 ..msh muda, alhamdulillah dksh rezeki 2 anak laki2 yg sholeh dan ganteng. qadarullah thn 2014 berpisah rmh krn ketauan ada wil. 2thn menanti perubahan mantan suami akhirnya thn 2016 mengajukan khulu dan resmi bercerai. thn 2019 bismillah memutuskan menikah lagi dgn jalan taaruf... awal setuju menikah lagi krn di nasehati sahabat2 katanya " wanita memang bs g butuh suami, tapi anak2 butuh sosok ayah " bismillah.. stlh istiqoroh trs akhirnya memutuskan menerima taaruf laki2. krn saat itu niatnya lillahita'ala jd bnr2 tdk perduli wajah dan fisiknya, ataupun ekonomi. syaratku hanya 1 " harus seorang ustad ".. alhamdulillah teman yg mengenalkan amanah dan beliau paham sekali keadaan,masa lalu dan kebutuhan ku tanpa aku hrs cerita bnyk. alhamdulillah Allah menjodohkan dgn laki2 beristri dan aku di nikahi jadi istri ke 3 nya. Allah Maha Besar dan Maha luas rahmatNya. beliau lelaki yg sgt sholeh, sgt penyayang sama smua istri2nya, sgt perhatian bhkn sampai aku sdri kasian.dlm hal ekonomi pun sangat adil sesuai kebutuhan. alhamdulillah berkat kepemimpinan beliau pun kami hdp rukun walau rumah kami berdekatan bhkn cenderung berdempetan. dgn anak2 tirinya pun beliau sgt2 perhatian dan penuh ksh sayang.. dan sama sekali tdk membeda2kan dgn anak2 kandungnya. ☺ begitulah bunda2 semuanya, masya Allah panjang ya. smoga ada ibroh nya. di ambil baik nya ( klw ada) dan dibuang serta d maafkan apabila ada kekurangan dan kesalahannya. wallahu alam bissawab

Baca lagi
VIP Member

Aku menikah tanggal 03 Juli 2020.. Tentu saja sangat terkejut karena saat itu aku masih 18 tahun, belum lulus SMA.. tepat nya kenaikan kelas 3 SMA.. Aku sekolah di pondok pesantren, dan saat itu yang datang melamar adalah anak ke-6 dari mudir pesantren ku πŸ˜… Belum pernah bertemu, sama sekali belum kenal,.. yang aku kenal ya cuman ibu mudir nya, karena pada saat itu aku menjabat ketua OSIS yang sering ada pertemuan dengan beliau. Pada rencana awalnya tahun itu hanya melaksanakan ta'aruf dan nadzhor, sedangkan akad dan resepsi nya tahun depan tepat nya tahun ini 2021.. Karena si mempelai prianya seorang mahasiswa universitas Madinah, dan saat itu serba online, akhirnya kedua belah pihak setuju untuk menyegerakan akad.. Namun, Qoddarallah umurku masih dibawah undang undang.. karena peraturan undang-undang saat itu kedua mempelai harus berusia 19 tahun.. Alhasil, harus melewati sidang terlebih dahulu agar bisa dapat buku nikah... 16 Juni proses ta'aruf dan Nadzhor, sidangnya lupa tanggal berapa πŸ˜…, 03 Juli akad+resepsi dengan protokol kesehatan dan pembatasan tamu undangan. 04 April 2021 si baby launching ( umur aku udah 19 tahun, Alhamdulillah lahiran bisa normal ), Alhamdulillah langsung diberi rezeki buah hati. dan sekarang keseharian ku menjadi ibu rumah tangga dan mengajar kajiah tahsin di pesantren tersebut. dan tamat. sekian πŸ₯°

Baca lagi

awal ketemu q msh sekolah karna q tomboi awal kenalan gr2 q penasaran gr2 temen q sayangnya pas tak ajak kenalan karna q suka blak2an klo ngomong eeee jabatan tangan q g dibls dilihat aja kagak πŸ˜…πŸ˜… ya uda q trus gabung ma yg lain setelah setahun g ketemu karna lulus sekolah q merantau di cibitung pas pulkam ketemu q lg ia kaget akan perubahan q mlh suami yg deketin q karna q cuek ya bodo amat gr2 desakan ortu q disuruh nikah dgn alesan adek q dah nikah dlan n q mau dijodohin ma temen q pas bgt suami telf q curhat dikit eee g taunya mlh ia dtg kerumah mau ngelamar q posisi q dicibitung suami di kampung otomatis langsung ditrima ortu q . selang 6 bln kita nikah tanpa pacaran tatap muka cuma sms n telf (dl blm ada vc) pas mau nikah q bimbang masak iya q nikah mai dia yg tinggi badan nya lbh tinggi q ( q tingginya 168cm suami 157cm) yg plg lucu n masih q ingat pas foto manten suami q slalu diganjal kursi kecil untung ngimbangi tinggi q otomatis smua tamu pada ngakak πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Alkhamdulillah usia pernikahan q mau 11 thn q yg bersikap cuek suami bersikap sabar ( suami tipe orang pendiam) kita terpaut umur 6 thn . smoga pernikahan q langgeng sampai maut memisahkan . ( maaf cerpenya panjang )πŸ™πŸ™πŸ™

Baca lagi

kalau aq... karena kita kenalan lewat ta'aruf dan cmn butuh waktu 2,5bulan menuju pernikahan...pas 2mggu mau nikahin... byk banget cobaan yg mana tukang rias nya mo batalinnkarn bentrok lah,trus tetiba tgl nikah aq bentrok sama liga Djarum GT klo ga salah yg mana PERSIB main d stadion sijalak harupat,dan rumahku cmn 500meter..g kebayang riwehnya kyk gmn... JD yg tdnya tgl 11 Januari 2015, d ubah JD tgl 10januari.. undangan trpakasa dstop dl,trus d revisi ulang dan malhn udh ad yg disebar😁😁😁... undangan yg tdnya diperkirakan 1000an yg datang(udh kebayang riwehnya)g taunya malah lebih karena aq anak bungsu JD tamu undangan melebihi kapasitas smpe2 macetnya ajj lebih dr 1km 🀭🀭🀭,pdhl udh ngerahin aparat polisi dan linmas... acara dr jam 8pagi slesei mau magrib,(subhanallah makash do'any) pas esok harinya tgl 11 Mash ad tamu yg datang karena g tau ad perubahan tanggal😁😁😁... dan yg bikin lucu karena perkenalan kita yg singkat itu,pas hr H nya kita kyk reuni Akbar keluarga besar..yg mana aq dan suami trnyata 1 turunan,JD kakek buyutnya Sumi sepupuan ma kakek buyut aq

Baca lagi

aku mnikah tahun 2006 pernikahn pertama,bertahan slma 4thun aku pisah karna suami yg suka mabuk dan mukul. trus nikah lagi dngn suami yg kdua dthun 2011 cma bertahan 1thun mninggal dngn kondisi aku yg lagi hamil. dan sekarang pnya suami yg ke 3 mnikah dtahun 2014. dan sekarang lagi hamil anak ke 3 dr suami yg k3. entah ini nasib atau takdir yg mngharuskan aku nikah sampai 3x πŸ˜” sebagian dri pandangan org mnganggap tidak wajar jd bahan bisik2 tetangga tp sbagian masih ada yg menganggap wajar karna memang sdh takdir dan mungkin sdh kehendak yg maha kuasa.

Baca lagi
2y ago

takdir Allah bunda.. jgn hiraukan pendapat org lain selama kita msh dlm ketaatan msh dlm batasan syari. tetap semangat bunda barakallahu fiikum. akupun sedang hamil anak ke 4 dari suami yg ke 2.qadarullah bercerai dulu

Pacaran 2th kenal di sekolahan, suami kakak kelas aku πŸ˜‚ mau nikah kayak main main aja gtu, pertama dia nanya "minta mahar berapa" ku kira itu ke hanya becanda gtu loh,, ternyata 3hr setelah dia nanya aku minta mahar berapa dia dateng dong kerumah aku sama ortunya, minta restu.. trs seminggu setelah itu lgsg deh seserahan+tunangan. (2 November) dan sebulan setelah tunangan langsung nikah (10 desember) πŸ˜‚πŸ˜‚ ga nyangka aja sih, pacaran kayak gaada serius"nya eh ternyata jd suami istri. oh iya pas nikahan suamiku lupa mau cukur kumis 😩 lucu lucu sedih

Baca lagi

Sya nikah 2 thn lalu,,melalui taaruf yg sya kenal prcy ga prcy d kontak jodoh indonesia,,krn misua perjaka tulen yg ga kenal kta pacaran tmn ce nya cma saudara perempuannya krn kuper didikan ortunya yg terlalu melarang anak2 pergi main ap lg smp nginep.H-1 smp hari H nya misua terliat bersemangat bngt,,sangking semangat smp gorogi wkt ijab qobul nyebut nma pp sya n berpakaian pengantin,d ambil foto pengantin smp nyambut tamu undangan terliat kaku, canggung krn groginya..😁😊

Baca lagi

aku nikah akhir maret 2020, awalnya masih aman2 aja di daerah aku, eh h-1 akad, pas org pasang tenda, pas hari itu keluar pemberitahuan dr daerah kalau ga boleh ngadain pesta karna ada yg + coronce di daerah tetangga.. polisi lgsg datang ke rmh πŸ˜… suruh bongkar tenda.. duuhh stres rasanya kalo diinget2.. malah rendang udh pada jadi, kue2 buat acara juga udh slsai.. lauk udh jadi sebakul.. undangan udh disebar.. akhirnya alakadarnya aja lagi πŸ˜‚

Baca lagi

awal kenal suami dr medsos, beda kota.. maen k rumah pertama kirain bohong, jam 11 malem nyampe rumah bingung mo nyuruh tidur dimana alhamdulillah pak RWnya paman sendiri jd nginep d sana.. dan hari itu jg d tanyain maksud n tujuan, langsung bilang pengen serius.. padahal aku ga ngerasa d ajak pacaran, ga pernah maen k rumahnya jgπŸ˜‚ alhamdulillah keluarga setuju, habis lebaran tunangan.. 4bulannya baru nikah☺️

Baca lagi

kalau saya mah nikah akad Desember sebelum corona resepsi maret tgl 28 berhubung ada larangan surat Kapolri tgl 19 Maret keluar akhirnya resepsi saya mantepin buat di tunda dan sampai sekarang belum ngadain resepsi gara2 lagi hamil padahal kemarin maret undangan udah tersebar, souvernir, gedung, ketring, mua dekor udah lunas semuaπŸ˜†πŸ˜ž ampun gak bisa balik uangπŸ˜‚ ya ikhlas aja

Baca lagi