85 Tanggapan

Cemburu lah bun...aneh aja ngapain curhatnya kecowok??..emang ga punya tmn perempuan gitu??apalagi curhatny kelelaki yang jelas2 udh punya istri..apa ga menghargai perasaan istrinya kan dia juga perempuan coba kl sekirany tunanganny juga begitu??kalaupun mau curhat Ke lelaki kenapa ga sama yang blm punya pasangan?? Lebih baik diomongin bun sama suami..ga boleh lelaki ma perempuan yang bukan muhrim begitu...takut jadi fitnah nantiny...biasany dari sering curhat gitu timbul simpatik...amit2 akan terjadi perselingkuhan...kaya tmn aku suaminy begitu...ada perempuan yang sering curhat... Coba tanya sama suami.."kalau aku yang diposisi kmu begitu sering curhat sama lelaki tentang kmu..gimana perasaan kmu ngeliatny??padahal aku udh punya kmu yang harus aku jaga perasaanny.."...udh ngomong begitu tinggalin bun...biar mikir... Kadang lelaki itu emang begitu bun..kurang peka..dia nganggapny biasa aja ngomong sama tmn ini...kl kita ga ngomong ga tau...

VIP Member

Walah, dulu waktu masih pacaran, suami saya juga gitu ada temen deket dia yg cewe yg sering ajak suami curhat soal pacar tu cewe. Sekali dua kali gw masih toleransi, trus yg ketiga kali gw liat tu cew ngechat lg gw langsung tegur dan tegasin kalo gw ga suka ada cewe lain yg curhat2 meskipun dia itu temen deket. Untungnya suami yg waktu itu masih status pacar memahami dan syukurlah setelah menikah 1 tahunan ini suami udah ga pernah lg chat2 yang bersifat "curhat" dg temen deket cewenya. Dan saya juga kasih ultimatum kalo setelah menikah ga boleh ada yg namanya temen deket tp lawan jenis. Karena impossible buat seorang laki2 dan perempuan bisa jd temen deket, karena cewe itu gampang baperan, dan cowo itu gampang kasian dan jatuh hati, makanya tolong sangat disarankan untuk melarang temen cewek untuk curhat ke suami

Aku pernah tuh dulu tapi sebelum nikah Lagi enak" ngobrol di cafe lagi quality time setelah LDR sebulan eh ada notif dr tmen kuliah suami waktu itu ceritanya dia curhat nanyain sahabat suami yang dia taksir "katanya" entah bener atau modus doang Suami emang dasarnya sejak sama aku tuh selalu cuek sama perempuan lain jadinya dia langsung sodorin hp nya dan nyuruh aku yang bales "sesukaku" 😁 Responku ? Biasa aja, aku bukan tipikal orang yang gampang dibuat cemburu juga sih soalnya 😁😁 Tapi kalo emang posisi hati bunda cemburu wajar kok Bun apalagi ini perempuan sering curhatnya Coba komunikasi deh Bun sama suami jangan diem-dieman Percuma suami gabakal peka juga kalo bunda diem karena kebanyakan lelaki tak bisa baca kode dari perempuan 😁😁

Rasa nyaman berawal dari curhat.Dan rasa nyaman lebih berbahaya dari jatuh cinta.Kebanyakan pasangan selingkuh karna rasa nyaman bun. Sorry to say.Suami saya orangnya welcome ke semua orang.Pernah dulu pas pacaran ada teman kantornya anak baru .Berawal kenalan,kebetulan kita lagi problem.Suami juga lagi dalam masa hidupnya ga jelas.Suami curhat ke si cewe,eh si cewe lama2 curhat tentang pacarnya yang emosian dan komunikasi yang menurut saya ga penting.Taunya si cewe demen sama suami saya. Pas banget ngakunya di WA saya yang baca.Saya putusin suami gamau dulu

Suamiku gitu bun, dulu ada cewe (mantannya sahabatnya) curhat mulu ke suami saya sampe malem jam 12 jam 1. Aku cuma bisa diem, sabar, nahan dan berdoa minta agar Allah negur suami. Dan beberapa lama kemudian malah jadi masalah, si cewe itu labrak mantannya (sahabat suami saya) dan dibongkar semuanya alhasil suami saya kena juga dan akhirnya berantem suami dan sahabatnya karna tuh cewe dan suami saya sekarang jadi benci bgt sm tuh cewe. Disini sih aku ambil hikmahnya, mungkin Allah negur “jgn chat sm cewe terlalu sering” dengan cara seperti itu

Jd ingt pgalaman pribadi sy dulu, berawal dr curhat, posisinya sy pnya pcar, dan sy pnya tmn krja yg udh menikah, nah krn divisi sy sma tmn sy yg udh nikah ini berkaitan, jd kami akrab wktu itu sbg tmn, kbtulan dulu sy lg ada msalah dgn pcr sy, nahh kdang kan klo mkn siang, sy mkn siang bareng tu sma tmn kntor sy itu, jd sy curhat msalah pribadi dgn dy, krn sering2 curhat, dy jg kdang curhat, jd timbul lah prsaan nyaman, jd ksmpulannya, sebaiknya dhindari curhat antar lwan jenis apa lg sttus udah menikah, bs bahaya..

Pada dasarnya kita perempuan selalu mencari² tempat nyaman untuk curhat. mungkin dia tidak menemukan tempat itu pada teman, sahabat atau keluarga nya makanya sekarang si perempuan itu merasa suami bundalah tempat ternyaman dia bercurhat.. mungkin karna suami bunda merespon lebih atau bagaimana. lebih baik diskusi pada suami tentang hal ini.. karna awal dari perselingkuhan itu bermula dari curhat-curhatan, saling penger ian, timbul rasa nyaman, ujung²nya jadi cinta.. Nauzubillah jangan sampai bunda 😭😭

TapFluencer

Cemburu adalah hal yang wajar bun, selama itu tidak berlebihan karena akan merugikan diri sendiri terlebih lagi jika sudah berkeluarga, cemburu terlalu berlebihan akan berpotensi membawa keretakan keluarga. Kalau di rasa chat nya berlebihan mungkin bunda bisa dibicarakan baik2 dengan suami. Namun jika memang chat itu hanya sekedar utk keperluan yang mendesak dalam kata lain tidak ada embel2 menggoda sebaiknya mengutamakan utk mengerti dan saling memahami. Semoga bermanfaat 😇

Menurut aq sich dua2 nya salah.... Andai si suami bs ngerti klo itu ga baik n ga respon dan memberi rasa nyaman saat tu cew curhat ya pasti ga akan berlanjut untuk curhat2 lg... Si cew pun salah....dh tau ni cow dh beristri tp malah curhat....kan bs menimbulkan salah paham n masalah dlm RT..... Kasus ky gni mending bund kasi pengertian sm suami klo bund ga nyaman ada cew yg curhat2 gt.... Blg aja seumpama bund yg curhat sm cow lain kira2 suami marah ga... Kan sama2 perasaan...

VIP Member

Kalo misal aku ada dan itu by chat ya sebisa mungkin aku yg bales sih misal "ada apa ya mbak saya istrinya" atau "maaf ya mbak alangkah sopannya tanya ke yang belum beristri aja menghindari bla bla bla" itu kalo sering chat, kalo jarang atau sekali " ada apa suami saya lagi tidur/ mandi/ istirahat maaf ya nanti di kerjaan aja di omongin" gitu sih. Kalo ada tapi untungnya ga ada alhamdulillah