Pindah tempat USG

Bunda sekalian adakah yang punya pengalaman pindah dokter, pindah temoat usg HLPnya berubahh?.. mohon sharingnya yahh, terimakasihh πŸ™

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku baru kontrol kmrn ini pindah tempat. HPL itu hrsnya ttp ikut HPL saat usg pertama bund. aku kmrn ditempat baru langsung ditanya HPL usg pertamanya kapan, trs sm hasil usg kmrn alhamdulillah cuma beda 1 hari. kalo ngikut hpl usg tiap bulan mah ya pasti berubah2 terus mau ditempat yg sama terus sekalipun, krn usg memang baca ukuran janin, pertumbuhan janin kan ga selalu lurus, bisa naik turun. kmrn pas masih di RS jg hpl usg tiap bulan nya berubah2 walopun cm bbrp hari. jd bukan pengaruh tempat periksa nya

Baca lagi

USG kan berdasarkan ukuran janin bund , kalau misalnya USG awal di 10w terus ganti dokter di ukuran 15w otomatis ya beda bund hasilnya kan janin semakin tumbuh besar. Semisal USG di 10w ada diagnosis dokter meragukan , terus bunda pengen USG di tempat lainnya pindah dokter sama di usia 10w kemungkinan masih sama ukurannya.

Baca lagi
VIP Member

saya 3x usg beda semua hpl nya πŸ˜‚ hpl bidan dari hpht tu 9 september hpl usg 1 usia 4w tu 4 oktober hpl usg 2 usia 19w tu 19 september hpl usg 3 usia 35w tu 25 september πŸ˜‚ mubeng pala gue

Baca lagi

saya di dokter pertama hpl nya 22 feb 2022, terus krna idul adha kmrin itu dokternya tutup lalu pindah usg ke dokter kedua hplnya jadi 25 feb 2022. kemudian ke bidan juga 25 feb 2022

3y ago

smasama bunda 😊πŸ₯°

saya bund. 3 dokter selama 8 bln . hpl beda semua wajar karna yg akurat adalah saat usg pertama 4 w .

sepengalaman saya setiap USG memang hplnya berbeda2 namun masih sekitaran bulan yang sama ga jauh2

3y ago

siapp bundaa makasih untuk sharingnya

hpl saat usg biasanya dipengaruhi oleh besar janin bun, mungkin hpht bisa jdi hpl tetap

ga pindah2 juga saya hplnya berubah2 bun πŸ˜† tapi emg katanya klo bisa usg di satu tempat ja.

3y ago

iyaa bun kemarin kebetulan ada keluhan jadi pindah tempat lain karna yang biasanya obgynya gaada kalo hari minggu. makasih bun untuk sharingnyaa

klo beda nya cuma seminggu 2 minggu normal moms

3y ago

siapp bundaa makasih untuk sharingnya yahh...