Tempat Melahirkan

Bun ada ga yg melahirkannya bukan sama dokter/bidan yg biasa usg? Saya kemungkinan nanti 9 bulan bakal pindah jadi ga bisa sama dokter yg biasa usg. Saya takut kalau pindah dokter jadi ga nyaman 😒 Mau denger cerita bunda2 di sini.. #firstmom #pleasehelp

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Saya 2x melahirkan seperti itu, Bun Tempat ANC dan tempat melahirkan berbeda dengan dokter yang beda juga. Kalau yang pertama memang direncanakan karena kebetulan waktu itu bumer saya kerja di rs, tapi karena agak jauh jadinya saya nggak anc di rs tsb. Sebelum melahirkan, saya tetap melakukan ANC di RS tersebut, sekadar agar ada rekam medis dan kenalan sama dokternya. Kalau persalinan ke 2, di luar rencana karena dokter yang biasa merawat menyarankan terminasi di RS dengan fasilitas NICU. Ini dokter yang membantu persalinan saya benar-benar tidak pernah memeriksa saya sebelumnya dan saya juga tidak kenal sama sekali. Bahkan sekarang saya tidak ingat namanya πŸ˜… Beliau baru muncul saat saya sudah pembukaan lengkap. Saya sih rasanya sudah tidak memikirkan nyaman atau tidak, hawong sudah mules gitu πŸ˜… yang saya pikirkan yang penting anak saya bisa lahir dan selamat.

Baca lagi

di tempat yg sama aja bun aku punya pengalaman ga enak soalnya