45 Tanggapan

Itu menjelang terbiasa bun.. Saya dlu dri anak pertama.. Kontrol ke dkter Begong aja sendirian.. Liat disekelling pda sma Psagan.. Emg rsanya. Lain..smpe ada yg nnya suaminya mana.. Kdag pas msuk. Ruangn dkternya nnya.. Mana suaminya buk.. Sedih dlam hti.. Malahan lahiran pertama sya ngk di dampingi suami.. Tp. Jauh hari udu sya siapin diri.. Krna jrak dan hpl kan ngk nentu.. Jdi. Optimis aja yg pntig normal, selamat dan sehat sya dan debaynya.. Lama" trbiasa jga.. Skrag lg. Hmil anak ke2..siapin mntal lagi.. Buat lahiran.. Hehehe

Iya bun.. Bunda jga ya... 😊😊

Sabar aja bun.. saya dr awal menikah 3th lalu sampe skrg mau melahirkan lebih sering ldr sama suami.. ada enak ada enggaknya jg.. enakny krn klo lg marah sama suami gk harus liat wajahnya 😂 yg ada gk jd marah klo liat dia.. tp ya itu gk enaknya krn jaauhh trus suka kepikiran suami udh makan blm,makan apa,klo capek gk ada yg mijiti 😅 tp dbalik itu semua pasti ada hikmahnya.. bunda gk sendiri ada banyak bunda2 lain yg mungkin lebih berat perjuangannya.. dterima sj dgn lapangdada insya'allah jd pahala..

Amin2... jadi pahala... terutama dekbay selalu sehat bund harapan kami 🤗

VIP Member

Sm bgt kita bund, plus ny, sy d rantau org, ngk ad kenalan jg, sring d tinggal suami kluar kota,, Sedih,, pasti bund,, Tpi kta hrs brusaha mmbuat dri kita bahagia bund, hrs berfikiran positif, suami kerja, untuk kita n anak yg d sayangi ny bund,, hati tergantung ap yg kita fikirkn bund, jdi kta hrs pandai mengendalikan fkiran kita agar tidak berlarut dalam kesedihan, jika kta berfikiran sdih mka sedih yg ad, jika kita berfikiran yg indah indah, mka bahagia yg ad... Smngaat y bunda.. 😊

Banyak ko yg pejuang ldm disini bund , Bunda masih beruntung beda kota , Aku sm suami beda negara , kontrak kerja 3th . Itupun kmi baru nikah , alhamdulillah lngsung diberi amanah , ditinggal pas uk14w . Orang² kontrol dtmenin suami , aku cuma ngrasain sekali , orang² lahiran ditemenin suami , ak udh jelas gk bisa dtmenin 😅 yg pling bikin sedih sebenernya suami bisa ktmu anaknya pas udah gede . Kadang dipikir² sedih , tapi aku tepis jauh² . Aku yakin masih ada yg gk seberuntung aku ,

Semangat 💪

Sama bun, aku jg LDM malah skrg lgi hamil gede tm 3. Tapi aku mah dr awal nikah emg udh biasa kalo suami tugas keluar kota, awalnya sama sih suka sedih gt tpi makin kesini aku mikirnya dia nyari duit jg buat aku, jdi ngapain aku sedih2 justru hrs semangatin dia dan positif thinking. Trs jg kalo dia keluar kota aku kerumah mamiku jadi ya ga sendirian trs bisa ngobrol2 sm orgtua sedihnya ilang deh😁 positif aja bunda mikirnya, suami kan nyari duit. jgn sedih2 kasian debaynya

Iyya bund.. mkasi 🤗

Sabarrr bun,, suami kan jugaa cari nafkah buat kita,, memangg susahh sih bun ngilangin rasa sedihnya tapi jgn sampe berlarut", berfikir positif aja bun, dedeknya juga bakal ikut sedih kalo ibu nyaa sedih.. Aku juga sama bun ldr'an padahal masih baru nikah. Palingan baru 4blnan bareng udh ditinggal keluar kota karna harus kerja.. Paling nantii pulang nya pas saya mau lahiran, , kitaa harus semangat bun 😍😍😍, yakin kalo kita bisa 😁

Sama bun Cm bs nangis nangis dan nangis Hamil muda pisah Hamil tua msh pisah Ya itu tadi krn kerjaan! Saya minta dia keluar dr kerjaannya dan cari kerja disini biar bs sama2 Tp ya ga bsa jg lgsg keluar krn nnt mau makan apa mana biaya mau pny anak pst lbh besar... Cuma bisa nangis aja bun,,mau gimana lagi,,sedih pedih rasanya.. Aplg dia ga lihag gimana istrinya sakit2an 😢😭

Sama bun saya juga jauh dari suami, karna ibu saya ngga mau ke jakarta untuk bantu persalinan dan urus bayi nya nanti jadi saya yg harus ngalah tinggal di kampung sampe lahiran tiba. Sedih sih bun takut pas mules2 mau lahiran suami ga bisa langsung datang ke kampung buat nemenin, dan di kampung juga ngerasa kangen terus sama suami. Kita harus sabar bun demi si buah hati

Siapp bun...sabar kunci utama🤗

Saya tinggal berjauhan sama keluarga ikut suami kerja diluar kota, tp jarang sama2 soalnya suami sering tugas luar, sering ditinggal piket, jadi sering sendirian dirumah 😭, sedih juga sih sebenernya, tp alhamdulillah tetangga banyak yg bantu dan nemenin, jd gak terlalu kesepian..semoga besok lahiran ditemani suami, semangat ya bun, kita wanita harus kuat

Siap bund...sama2 semangatttt🤗🤗

Sama bun ky sy. Suami krja smnggu sekali pulang. Tiap mau berangkat pasti ngedrama nangis dlu ky ditinggal jauh aja 😂 pdhl cuman beda kota aja. Emang bumil sensitif bun. Mikir positif aja bun maklumin aja suami kan kerja buat kita sm adek byi juga yakan 😊 nanti pasti ada waktunya berdua juga kok. Tapi nantinya gatau kapan 😂😂

Iyya pasti ada waktunya bersama bund... makasi 🤗