119 Tanggapan

Ga pernah, mertua saya super sibuk, mau ketemu aja musti janjian dulu. Susah banget nyocokin waktunya. Lebaran aja kalo ga acara keluarga besar ga bakal ketemu. Karna saya juga mudik jadi kadang ga ikut acara itu jadi ga ketemu. Alternatifnya ya kirim makanan, tapi karena mertua perempuan saya orang kesehatan dan agak milih milih makanan jadi saya juga ga pernah lagi kirim makanan. Males, udah capek capek masak cuma dibuang dgn alasan si bapak ga boleh makan a,b,c,d atau ngurangin lemak, karbo, kolersterol dll.

Saya udah gak punya mertua bun, jadi ya kalo berkunjung, ngunjungin saya. Kalo antar besan apalagi jarak rumahnya jauh kalo cuma untuk sekedar main kerumah rasanya agak canggung ya bun, soalnya selama ini yang saya lihat antar besan datang kerumah kalau disalah satu rumah besannya ada acara yang berhubungan dengan ikatan pernikahan anaknyan, misalnya, 7 bulanan, lahiran, ngayun, aqiqah, sunat, yahhh yg seperti itulah bun

jarang bund, habis kesel aku kan ambil perumahan niatnya biar akses jalan masuk mobil smpe dpan rumah tpi tetangga ku ad ayang parkir mobil di pinggir jalan bahkan zigzag kaya yang 1 sebelah kiri yg satu sebelah kanan jdi otomatis mobil ortunya dna mertua gak masuk dan hrus parkir di persimpangan 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️... sampe pada ngomel " buat apa kamu ambil perumahan kalo masih berasa kaya di Gg"

dulu 1minggu saya setelah nikah dianterin org tua saya ke rumah ortu suami ibarat kata nyerahin saya ke keluarga suami, pas sampe dirumah suami ortu kaget banget, karna parkir mobil jauh dan pas sampe rumah suami pun jg kaget lg, kebetulan emg beda jauh bgt perekonomian keluargaku sama keluarga suami, semenjak itu papaku gamau lagi kerumah besannya meskipun mamaku ngajak terus, tapi kalo kerumahku ortuku malah sering😑

Emang knapa begitu bun? Apa karna mertuamu miskin ato kaya?

sering.. krna ortu ku pngn ktmu cucu nya, dan cuek.. jd slonang slonong aja 😂😂 apalagi bapakku gojek, kadang nongkrong nya drmh bumer sambil nunggu orderan 🤣🤣 klo mama ku paling klo hri libur, krmh sama ade atau bawa motor sndiri.. pdhl ortuku tau bumer orgnya kyk gmna, cm klo d dpan emang seru sih, manis gtu omongan.. tp ortuku bomat 🤣🤣🤣

orang tua saya aja yang sering kesini (kemertua). mertuaa??? boro boro.. satu keluarga prinsipnya besan yang harus dateng kesini. mau dihargai tapi gak menghargaii... kok mau mertuaa kerumah saya. saya aja mau pulang kerumah orang tua sendiri aja nyocooottt mertua saya. padahal mertua bukan mertua kandung.

ngak pernah wkwkwk karena emang keluarga suami ataupun saya kurang cocok, padahal aku sama suami baik baik aja, ya begitulan rumah tangga, suami istri akur kedua belah pihak kurang srek, entah karena apa emang dulu mertua ngak suka sama saya jadi kebawa sampek sekarang

VIP Member

Jarang sih bun, mungkin pas ada acaraan aja dirumah mertua, soalnya ayah sama mamaku kerja bun jd waktunya yg gak ada. Malah mertuaku sering kerumah ortuku, karna anak aku kalau kutinggal kerja kutitipkan sama encus tp dirumah mamaku, buat ttp diawasin mamaku jg bun.

Ga pernah. Ketemu hanya saat diskusi tanggal pernikahan setelah lamaran aja. Jd lbh sering mertua yg kerumah ortu ku krn acara. Dimulai dari niat melamar sampe acara 4 bulanan kemarin. Deket sih cuma beda kampung. Ga ada masalah & emg ga ada kepentingan jd mau apa

VIP Member

Rumah Ortu saya dan rumah mertua, Jarak nya sekitar 3 jam an Dan jarak Posisi suami kerja dari rumah mertua malah 5 jam an jadi pulang kerumah mertua selama habis nikah, baru pas hari raya idul fitri aja Apalagi saya Sdg mengandung skrg,

Pertanyaan Terkait