suamiku masih disetting ibunya

Bun salah gak jika saya pulang kerumah ortu saya, saya tersiksa tinggal sama mertua, beliau kalo ngomong dibelakang sama didepan beda suami juga gak pernah berpihak ke istrinya, apalagi pas main kerumah ortu saya mamer marah" Katanya kalo main harus 2/3hari sedangkan saya sudah sebulan gak main rencana di rumah ortu hanya seminggu dan ketika saya di rumah suami dikomporin yang gak" Sampe dia marah dan diemin saya, sekarangpun suami saya gak pulang kerumah ortu saya padahal berangkat kerja dari rumah ortu saya, apa saya salah bun main kerumah ortu saya seminggu? Saya dan orangtua saya sudah ngalah agar saya ikut suami dan saya punya satu anak ini cucu pertama dari ortu saya, rasanya saya mau dipisahin sama ortu saya bun setiap main rasanya kaya gak dibolehin, ini aja suami saya gak dibolehin mamer pulang kerumah ortu saya bun, saya harus gimana bunda"? Maaf kata"nya berantakan

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Suami ku juga anak mami... Sblm menikah syg bgt sama ibu nya pas udh nikah aku terus buka mata suami aku aja biar dia tau ibunya gimana kolot nya, ga mau dibilangin nya dan mau menang sendiri.. Kalau krmh mertua saya sama suami suka gabut, ini itu selalu dikomen..apalagi kalau krmh saya suka ga bilang2 mendadak weh dtg tanpa pemberitahuan..ga tau rmh saya penuh dgn baju yg blm disetrika buru2 diberesin biar ga keliatan berantakan... Ribet juga ya... Saya mikir semakij hari org2 yg udh tua smkin tertinggal zaman ( zaman dulu dikata zaman skrg ) terus mikir lagi apakah ntar kalau anak saya udh gede saya jadi ortu yg ketinggalam zaman juga ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ haduhh pusing mikirin nya Bunda yg sabar memang mertua selalu benar... Mertua terkadang ga sadar kalau anak nya udh menikah dan punya kehidupan sendiri...

Baca lagi

Yg sabar y bund. Mertua bunda hampir Sama kayak mertuaku jg gt. Tp aq g mau d atur2 m bumer. Slsai lahiran kmrn anak q usia nya blm sepasar aq nekat plng krmhku bund. cz drmh mertua bner2 tertekan. Aq jg stress,Asi jg g keluar. Mau makan aja dsana jg sungkan. Sbnere bumer yg maksa nyuruh hbs lahiran tinggal dulu drmahnya sampai bayi ny umur sepasar. Tp aq d belakang d omongin yg jelek2 gt k ortu m sodara2nya. Ortuku jg d jelek2in k tetangga2nya. Tiap ortuku jenguk dedek bumer jg acuh bgt. Drpd tertekan gt aq lngsung blik k rmhku sndri. Smp skg hbngnku m mertua renggang. Ketemu pun aq sapa g jawab. Kyak berpaling gt

Baca lagi

Sama kyak ceritaku bunda, aku juga ngalamin ini nertua bermuka dua lain di depan lain di belakang, dan suami gk pernah bela atau dukung istrinya dan posisi aku gk punya ortu 2duanya sudah meninggal, dan tinggal dirumah nertua serasa tinggal dineraka kyak gk sanggup hidup, tapi tetap bertahan demi anakku yg lagi aku kandung,

Baca lagi

Sama banget mom kayak aku dlu๐Ÿ˜‚ tiap mau k rumah ortu mesti ditahan2 ga dibolehin lah gini lah, Sempet ngebatin banget wktu itu rasanyaaaa pengen nangis aja๐Ÿ˜‚ Alhamdulillah sekarang sudah pisah sama mertua, meskipun cuma ngontrak gpp setidaknya bisa kapan aja skrg kerumah ortu tanpa ada yg nahan2 lagi wkwkwk....

Baca lagi

Sama kaya nasibku Bun, persis Sekarang aku ada dirumah ortu kandung, suamiku ma ortunya. Aku kaya nyerah tinggal ma mertua Jadi mertuaku tuh Tuhan, suamiku nabinya

Baca lagi

Sama nih kyk suami dan mertuaku... Mertuaku taunya nyetir suami.. Ngompor2in suami.. Bxk akalnya... Jd dampaknya, aku trs yg hrs ngalah dan d salahkan sama suami

Baca lagi

seminggu keknya kelamaan deh bun.. biar gmn pun istri ya dh jd milik suaminya.. 2-3 hari pulang ke rumah ortu aja cukup..

4y ago

Klo jarak rumahnya dekat/karna kerja juga mungkin bisa bun, tp klo yg jauh dan gak kerja harus nunggu berbulan2 biar bisa pulang seminggu di tempat ortu itu udah lumayan bun

Susah klo anak mami.. sabda ibu mutlak kebenaran.. ngeri klo udah muka dua.. amit2.. sabar ya bund

4y ago

Terima kasih bunโ˜บ

Hlh jarne ae,, kok nuntut bendino kon ng morotuo ๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‘

Kisah kita sm mom๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Aslii ribet bngt