anak 3tahun minum susu hamil

bunda saya setiap minum susu hamil. anaku yang umur 3tahun pasti minta bun,dia ga doyan susu formula tapi setiap ibunya minum susu hamil pasti minta. udah dilarang malah nangis dan doyan banget. yang jadi pertanyaan apakah gapapa bun takut gaboleh

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Nggak apa-apa kok, Bun. Tidak berbahaya Itu sama saja dengan susu sapi lainnya, hanya dilabel sebagai susu hamil. Di Indonesia saja yang susu pun banyak label ini dan itu sebagai strategi penjualan dari produsennya ๐Ÿ˜… Bahkan tidak minum susu pun tidak masalah. Sama saja seperti bumil juga tidak harus minum susu khusus. Yang jauh lebih penting diperhatikan adalah asupan makanan gizi seimbang karena memang usia 1 tahun ke atas atau setelah tersapih dari ASI, manusia sudah tidak wajib minum susu dan susu apa pun tidak akan bisa memenuhi kebutuhan gizi, serta tidak dapat menggantikan makanan gizi seimbang. Statusnya sama saja seperti sumber protein hewani yang bisa digantikan dengan sumber lainnya. Untuk usia 1 tahun ke atas, susu apapun jatah maksimalnya hanya sekitar 500ml per hari, akumulasi. Mungkin Si Kecil senang karena bisa minum seperti yang ibunya minum ๐Ÿ˜

Baca lagi
2y ago

makasih bun saranya

jangan di kasih bund..coba gini aja bund, kalo pas bunda bikin susu hamil bikin jg sufor buat anaknya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜… kalo rasanya sama misal sama2 coklat atau sama2 vanila kan ga keliatan tuh nah bilang aja susunya sama ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… itu sih kalo anaknya ga liat bungkusnya ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

2y ago

bisa ngerasain dia bun susu anak lebih tajem rasanya

VIP Member

Maaf Bun, sebaiknya jangan berikan susu hamil untuk balita karena kandungan nilai gizi yang dibutuhkan oleh ibu hamil berbeda dengan balita. Sebaiknya alihkan perhatian anaknya agar tidak menangis dan berikan penjelasan pasti anaknya akan mengerti.

kalau saya baca di alodokter ga akan bahaya kok bun, cuman nutrisiny ga akan cukup untk balita. kalau cuman icip2 kayany ga mslah, asal jangan dikasih 1 gelas penuh. yg pnting si anak makananny tercukupi..

2y ago

sedikit dia bun klo udan nyicip udah

VIP Member

kayanya lebih baik jangan dikasi mba di bohongi aja anaknya dg sufor, tp bilangnya itu susu hamil ๐Ÿ˜… atau sufornya kotak nya diganti kotak susu hamil

2y ago

dia bisa rasain bun

VIP Member

saya mah saya ledekin bun ade saya yg mau mnum susu hamil... nanti hamil loh ๐Ÿ˜ eh dia jd ga mau

VIP Member

jgn bun... dikasi cemilan lain aja apa gt roti".

nutrisinya bun baiknya diganti