Pentingkah minum susu hamil saat hamil?

Bunda, mau sekedar bertanya ni. Ada yg sama kayak aku ga ya? Saat hamil ga doyan minum susu? Sebenarnya minum susu hamil itu penting ga saat hamil?? Aku hamil 15week tp ga doyan minum susu. ๐Ÿ˜Œ

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau tanyanya penting ga ya bisa jdi penting bisa jdi engga.. tpi kalo dokterku bilang ga mewajibkan, minum boleh asal ga mual atau doyan doyan aja dan ga ada keluhan lain (kalau saya sih diare tpi minumnya waktu sembelit aja biar bisa pup๐Ÿ˜). yg lebih penting itu vitamin bun jgn sampe ga minum yaa

2y ago

kok aku dri awal hamil sampe sekarang masih mual muntah ya bun huhu, trs bunda udah ngrasain kedutan gitu blm?

saya sih doyan minum susu, cm kdang mager bkinnya ๐Ÿ˜‚ jd kadang bkin susu klw ga smpat sarapan, Krn kerja juga.. itu pun tdk setiap hri Bun.. cuma kalau saya wajib mnum vitamin Bun, jd tiap hri mnum vitamin hamil Krn tkut nutrisinya krg dari makanan

Susu gak wajib bun, susu hamil sbg penunjang, yg wajib itu vitamin hamil (asam folat, kalsium). Saya jg gak minum susu hamil soalnya selalu diare besoknya tapi vitamin selalu rutin minum, klo susu biasanya minumnya susu uht

VIP Member

susu ga wajib.. saya selama hamil ga minum susu hamil.. pernah nyoba d TM2, malah bikin mual muntah... dokter saya bilang yg penting vitaminnya diminum sesuai anjuran..

2y ago

Iy bun, saya dlu sebelum hamil doyan bangt minum susu. Setelah hamil malah ga doyan. bawaan utun kali ya. Kalo vitamin alhmdulillah konsumsi tiap hari blackmores pregnancy gold. Sama CDR 2x sehari.

ga penting2 bgt bun. asal diganti pake vitamin asam folat atau blackmorest. karena kandungannya sama kyk susu. gausah dipaksa kalo gasuka. tapi vitamin tetep wajib bun

2y ago

iya bunda. Kalo vitamin tiap hari sudah konsumsi blackmores pregnancy gold. Sama minum CDR 2x sehari..

Nggak bun, dari awal hamil sampe 24w aku gak minum susu hamil karna mual dan malah sakit perut. Jadi cuma minum vitamin sama cal95 aja

tergantung, kalo ga doyan ya gausah ganti kebutuhan kalsiumnya sama vitamin lain yg di sarankan dokter/bidan

gk wajib sih bun, yg penting gizi terjaga. lebih ok sih tambah vitamin ibu hamil ๐Ÿ‘๐Ÿป

saya juga gak minum susu hamil .. setiap abis minum susu malah muntah

TapFluencer

minum susu UHT plain aja, tapi minum vitamin hamil, jangan enggak.