30 Tanggapan

Bunda saya yakin bunda tau mana mitos mana fakta. Tukang urut yg suka bantu lahiran kalau ngomong tenang kita ini sudah biasa, ini sih bs sama emak tenang emak udah pengalaman nak. trus dengan meyakinkan saya ini mah ga usah diliat lagi emak udah tau ini cewe dan hasil usg aku cowo 🤣. dan saat dia membantu lahiran orang yg dari awal kemakan omongan dia dan pake rumput fatimah sang bumil lemas kehabisan bnyk darah dan akhirnya jeng jeng ke RS, dan pusingnya lagi ini ibu dan seluruh keluarganya ga tau golongan darah sang bumil, jadi repot. jd msh mau sma sang legendaris pijat ibu hamil bun? maaf ya tegas sudah punya aplikasi ini, kan bisa liat di menu apa yg boleh/ tdk dilakukan ibu hamil. Resiko di tanggung ibu sendiri sih, obgyn tidak akan menjadi mahal dan byk ibu2 bakal ke tukang pijit aja dari pada ke obgyn bun, Kasih bagus perut itu maksudnya apa? Apakah perutnya jd glowing, tanpa penuaan, noda hitam 😁😁

bahaya / akibat yg bisa di alami bumil krna di urut - janin bisa meninggal dlam kandungan krna tekanan - plasenta bisa lepas - ad bbrp jg yg stelah di urut lalu flek atw pndarahan jd coba bunda fikirkan baik" ya bun sblm di urut 😌 gk semua kondisi bumil sama, gk semua orng bisa beruntung dengan tetap baik" ajh setelah di urut.. tanggal apes gk ad yg tau bun .. slagi kita rutin kontrol ke bidan + doktr spOg dan semua baik, knpa kita harus mncoba sesuatu yg tidak di anjurkan medis 😊 tp kembali lagi sama pilihan bunda apa mau urut atw tidak .. semoga bunda & detun sehat selalu 🤗

bun mending gak usah, apa lagi dh 18w cm beda berapa hari doank bun sm aq tapi tiap pagi aq ushain jalan pagi walaupn akhir nya mmpir warung syur, gak berani mau urut2 skalipun tukang urut ahli bun, krn kondisi tiap org beda2 gak bisa d smain jd mnding ambil aman bun pling kalo aq mnta pijet suami d bgian punggung kaki dr pd slah pijet suami auto ngamokk bun apa lagi kalo smpe ad apa2 sm ddek 🙃 urusan ny nanti pnjang bun

aku skrg usia 20 minggu, banyak yg bilang buat benerin posisi bayi, tp aku lebih ke yang alami aja sih bun, misal banyakin sujud, banyakin jalan kaki, aku lbh pro sm yg kek gitu, dan ga membuat kita nya lbh khawatir. karna kl di urut aku selalu lebih khawatir, apa yang di pegang udah pas, yang diurut itu kena dedenya apa engga, atau dedenya nyaman apa engga? malah yang ada aku jd banyak fikiran 😌

dulu pas hamil dokter ku selalu mewanti" untuk tidak urut perut, dokter kandungan lo ya ini bun yg ngomong yg udah sekolah tinggi, emang perut hamil ibu jelek ta kok mau di bagusin segala? udah ada contoh nya juga sepupu saya lupa pas hamil berapa bulan dia urut, terus nggk lama niat dia mau usg tapi ternyata pas di usg bayi nya sudah di nyatakan meninggal. dan pas bayi nya keluar badan bayi nya biru" lebam gitu

saya dulu dipijit pas hamil 17 Minggu karena sering kram, sama ortu suruh pijit Alhamdulillah gak papa soalnya yg mijit dukun bayi sebutannya disini, emng nanganin bayi dan ibu hamil pas bagian perut juga pelan banget cuma kaya dipegang aja tp kalo gak yakin mending gak usah bun dan kalau tetep mau pijit bilang aja jangan keras2 harus hati2 bun krna pada dasarnya pijit perut saat hamil tidak disarankan

Tergantung tukang Urut nya bunda. kalo Tukang Urut nya gak ahli ya Bahaya. di saya juga ada ko tukang Urut khusus ibu Hamil, kaya ma paraji gitu malah kalo udh di urut perut itu langsung enak bangett. pas USG juga janin semua nya normal malah sya dari awal hamil kepala nya udh di bawah bun sampe sekarang b7 bulan soal nya hampir tiap bulan di urut di benerin posisi janin nya dan tiap bulan USG

sayapun urutan, trs bagian perut gak sampe tuh diurut lbh ke cuma dipegang trs kata si emaknya posisinya udh bagus yaudah gak diapa-apain cuma urutan pegel aja bund hamdallah badan lbh ringan ☺

aku kehamilan pertama dulu di urut sih bund dn alhamdulillah gak kenapa2 sama dedeknya . dulu urut usia kehamilan 4bln sama 7bulan lebih kalo ga salah , ya sekalian di urut yg capek kyk tangan kaki punggung gitu dan kalo urut di bagian tertentu pasti urutnya pelan2 bund gak di tekan2 bgt .

kalo saran sya sih nanti aja bun klo mau di urut soal nya kan janin terpaut masih muda takut nya kenapa2 .. klo mau di urut lebih baik tunggu sampe 7 bulan baru d'urut bun.. maaf itu kalo saran saya sih bun tapi kembali lgi ke bunda soal nya itu hak bunda ya😅

selama hamil belum pernah di urut, saya sih di saranin sama dokter banyakin sujud, jongkok, jalan kaki, Alhamdulillah sebelum 7bulan posisi kepala udah di bawah, skrng udh 36week

Pertanyaan Terkait