NAFKAH SEBULAN

bunda saya mau tanya tapi jangan di bully ya .. pliis .. saya hanya sekedar tanya saja .. kalau bunda bunda dikasih uang suami 1.500 per bulan kira" cukup gak bun buat sebulan ? tapi 1.500 itu termasuk makan , jajan , kebutuhan sehari" (sabun, shampo, dll) , paket data , kebutuhan anak, belum lagi suami minta uang untuk bensin , uang jajan buat kerja . intinya 1jt 500 itu untuk semuanya dalam 1 bulan .. kira" cukup gak bun ? #seriusnanya #jangandibully

332 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gak cukup bun kalo semua nya dstu Pernah aku pun seperti ini tpi aku protes minta tambahan buat beli sabun odol shampo paket data pun laen lagi uang nya Protes dalam artian gak bersyukur yang suami kasih. Tpi kita ini sebagai perempuan udh cukup stress ngurus ini itu dan aku tipe yang gak mau puter otak buat cukup uang segtu buat semua nya. Oia bun seharusnya klo uang segtu suami gk perlu minta lagi buat bensin

Baca lagi

Saya jg dikasih sebulan 1,500 bun sm suami. Sama kyk bunda buat makan, jajan, kebutuhan sehari2 (sabun, shampo, dll) paket data, kebutuhan anak, kadan suami jd suka kekurangan buat bensin, makan kerja dan rokok. Belum lg saya sisihin buat nyicil bayar renov rumah. Kalo dibilang kurang memang kurang, tp saya syukuri aja tiap bulannya. Alhamdulillah bulan kmrn udh dpt prakerja, jd lumayan buat nambahin uang bulanan.

Baca lagi

sama nih masih mending bunda uangnya tepat,,, aku juga ngontrak juga di Jogja ada anak 2 tahun plus lagi hamil lagi. klo di hitung sebenarnya sih gag cukup, tapi semua Alhamdulillah yg penting bisa makan sama bayar kontrakan dan susu anak di mudahkan. kalau kita mau bersyukur, tiap di kasih uang sama suami slalu ucap Alhamdulillah, doa kan slalu suami nya lancar rezeki yang halal Bun. πŸ‘πŸ»πŸ€²πŸ»πŸ˜

Baca lagi

itu gaji suami sebulan? kok bensin dan jajan suami juga dari situ? kalau memang gaji sebulan sebaiknya membuat buku pengeluaran. di list kebutuhan apa saja, jangan lupa menyisihkan sebagian untuk menabung dana darurat itu penting. 100rb juga gapapa. Dari buku catatan itu nanti bisa dievaluasi pengeluarannya apa saja, sisa/kurang brp, jika memang dirasa kurang bisa segera dipikirkan untuk mendapat uang tambahan.

Baca lagi

kalau menurut aq sih tergantung gaya hidup dan kebutuhan sih bun, aq jg sebulan di kasih segitu sama suami, tp suami gak minta uang jajan dia ma bensin ya. alhamdulillah sih cukup, cuma memang harus bener" di filter mana yg wajib di beli mana yg engak. kdng kalau aq lagi khilaf ya suami yg nombokin kekilafan q dengan uang bensin dia 😭 jd kdng mikir jgn sampai khilaf belanja yg gak wajib.

Baca lagi

Tergantung kebutuhan masing2 sih. ada temenku yang gtu,dikasi suaminya 2/3jt tp masi bisa beli emas,nabung benerin rumah. soalnya dia klo belanja seperlunya. milih nanam sendiri sayur2an dan nyari dikebun jd makan seadanya. dan kalo banyak kebutuhan apalagi didaerah kota memang kurang,apalagi suami ngrokok. sya aja dikasi suami 2jt itu air sama listrik gratis dan belum ada anak,cuma suami ngrokok,bensin.

Baca lagi

di syukuri, di cukupkan dan di sesuaikan. jika memang suami bisa ngasihnya segitu. jangan lupa untuk melakukan pencatatan. dengan di catat kita bisa mengevaluasi uangnya kemana, dan harus bagaimana untuk pengeluarannya. ketika kita bersyukur, dan disiplin, yakin aja, selalu ada rejeki lain yang mengikuti. mengeluh cenderung membuat kita tidak bersyukur, yang ada malah selalu merasa kurang.

Baca lagi

mau 2th nikah .. aku mlah blm tau rasanya di nfkahin bun .. suami dri awal nikah emng ga kerjaa ,, lamar ksana kmri blm kterima" .. alhamdulillahnya rejeki dede ada aja .. biar kta sngt cukup bhkan kurangg .. kpn yaa rasain dikasih duit nfkah suami .. kuota typ bulan aja ga pernah mntaa .. dikasih ade klo ga ibuku .. beruntungnya masi ada ibu yg sehat suka kasih duit truss buat mkn πŸ˜”β˜ΉπŸ˜­

Baca lagi

Kalau menurut perhitungan saya nggak cukup bun. Tapi,rasa syukur tetap jadi yang utama ya bun. Bundanya kerja kah? Kl iya,bunda bisa bantu nutupin kekurangannya. Tp kl ibu rumah tangga spt saya,ya...memang harus puasa untuk banyak hal. Kebutuhan kita beda2 bun,yg tinggal di kota besar pasti pengeluaran nya lebih banyak,tp kl di desa spt saya ini,ya...masih mending lah bun. Harga2 cukup terjangkau.

Baca lagi
4y ago

bener bgtz,, aku sndri pernh 600-800 per bulan hny untuk mkn anak dan aku sndri, karna masih susah aku pun mutusin buat tggl sama ortu smentara, selagi suami nyari kerjaan sna sini. alhamdulillah 2th seperti itu, dn akupun sabar karna anak baru 2th susah buat kerja apa lagi ijasah cmn SMP, alhamdulillah nya hidup di kampung, makan pagi sampe malam buat aku sndri cuman 10rb, yg pntg perut ke isi. anak bisa jajan dan makan layak. setelah mengalami pengalaman seperti itu. suami dan aku di hadirkan kenikmatan, skrg 500 untuk smnggu hanya untk beli lauk, smw kperluan beras, sabun, tabungan, SPP, dll pak su yang nghandle. krna pernah di bawah gmna susah nya, kita skrg menikmati hasil nya. semoga aku dan pak su tetap di limpahi berkah yang bermanfaat untuk sekitar nya.

suami gajian 2 minggu skali bun 2 jt kalo gg lmbur segitu kalo lmbur lbh dari itu dan sy gg pernh masak 2 minggu skli sy kasih uang blnja ke mertua 500 rb 1 jt buat sy sisahnya suami sejak kamii pnya ank sy diksh uang jajan 500 rb 2 minggu 500 buat mertua 500 buat anak itu termasuk pempres, susu, cemilan dn kbutuhan lainnya sisahnya suami brpa pun gaji suami dikit atapun bnyak ttp besyukur

Baca lagi