tanda" hamil

Bunda saya mau tanya. Hamil 2 bulan apakah perut sudah buncit ya?? Maaf bunda, saya baru pertama kalinya. Dulu saya hamil pas usg dpet 3 blan d suru kiret, krna bayi gk ada cman ada ari" aja. Perut gk berubah. Ttp kyak biasanya. Kan saya tanya sma bunda" yg permah hamil. Apakah kalau hamil 2 bulan perut sudah berubah??? Saya mau usg tapi d sni saya gk tau tempatx d mna. Krna saya ikut suami merantau kerja.

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalamanya sma ky saya, pernah kuret usia 3 bln,hamil kosong, skrng lg hamil lg udh 10w, kalo keadaan perut sama aja sih ky hamil sblmnya, kadang kliatan gede, kadang kmpes, patokanya jgn di perut bun kalo pgn tau hamilnya berkembang atau engga, tp rutin priksa ke dokter di usg. Sy aja baru tm1 udh 3 kali usg, trs disuruh usg lg 2minggu lg. Kata dokternya kalo ada riwayat keguguran, trs hamil lg rutin usg diawal kehamilan bun,

Baca lagi
4y ago

Kan bisa cari di google maps, jaman skrng kan gampang bun, kalo klinik ngga dapet kan di stiap rumah sakit jg udh di sedia in alat usg

emang kalu hamil prtma pasti khawatir di ukuran perut, krna belom ada pengalaman dan pingin perut langsung gede ๐Ÿคฃ saya juga gitu wktu baru hamil 2-4 bulan kepikiran perut terus kok gk besar2 , masih rata aja, sampe di youtube saya ngeliat terus video ibu hamil dari 10w-lahir ๐Ÿคฃ, rata2 5bulan baru keliatan sedikit bun, nnti klu udh 7bulan keatas perkembangan ny lebih cepat besar

Baca lagi
4y ago

Hehehe iya bunda. Khawatir d perut. Mau usg d sni gk tau tmpatx, krna ikut suami merantau. Semoga aja sehat terus sampek lahiran. Amin ya allah๐Ÿ™

Bunda sudah pernah kontrol dokter atau bidan? Kalau belum lebih baik kontrol yah bun, lebih baik lagi kontrol ke dokter agar nnti di usg. Bunda bisa cari di google maps tempat usg terdekat di daerah bunda. Krna ukuran perut tidak bisa jdi patokan. Inilah pentingny pemeriksaan usg dri awal kehamilan. Spya kita tau janin berkembang atau tidak. Semoga sehat selalu yah bunda..

Baca lagi
4y ago

Amin ya Allah. Makasi ya bunda.

Saya baru keliatan banget itu mau jalan 6 bln malah Bun. Pas 4 bln sebenarnya sudah keliatan, tp klo udh pake baju yg longgar gk kayak org hamil. Smpe 5 bln pun tetangga saya gak tau klo saya lg hamil ๐Ÿ˜† Jgn khawatir Bun, jgn dibikin stress sllu berprasangka baik ๐Ÿ˜Š Sehat" trus y Bun, semoga lahiran nnti sehat selamat lancar bunda dan debay. Aamiin.

Baca lagi
4y ago

Aamiin ya rabbal al amin ๐Ÿ˜Š

Aku jg agak khawatir, skrg usia kandungan udh 11w tp perut belum kelihatan membesar dan diraba belum keras jg. Kehamilan pertama keguguran, skrg jd khawatir bgt. Jadwal usg msh seminggu lg. ๐Ÿ˜ž

4y ago

Sama bun. Saya pernah kiret. Saya was" yg dlu. Tapi semoga aja yg ini berkembang layaknya janin pada umumnnya. Dan sehat trus. Aminnn

Belum bund.. terasa keras juga belum.. Sya hamil masuk uk 13minggu baru mulai ada sedikit nnjol dibawah pusat... Dibawah uk 13minggu perut sya masih biasa aja... kya sebelum hamil.

VIP Member

Ga apa2 bunda.. Sy 4bln masih keliatan buncit kecil kaya kebanyakan makan... Tp kmarin USG baby sehat.. Yg penting baby sehat bunda, ukuran perut tidak masalah..

Baca lagi

2 bln mah masih rata Bun biasanya , saya kmren 5 bln aja masih rata cuma keliatan kaya org kekenyangan aja baru keliatan membuncit UK 7bln

Blm bun, 2 bulan masih rata. Kalopun buncit isinya lemak atau ga karna sembelit bun Usg di rs aja biasanya semua rs ada dokter kandungan

4y ago

Wah kalau saya gara2 sembelit bun... sebelum hamil perutnya buncit dikira udah hamil๐Ÿ˜‚ pas awal hamil ditambah sembelit lagi...jadi keliatan gede padahal mah tumpukan lemak๐Ÿ˜

Saya baru kelihatan 4 bulan bun, 2 bulan itu masih biasa aja malah masih belum percaya hamil..