usg terlalu sering.

Bunda saya mau tanya, apa bener kalo usg terlalu sering bisa bahaya ke janin?? Soalnya saya di umur kandungan 6 week udah usg, dan niatnya sekarang 12 week mau usg lg, tp ada yg bilang bahaya, Karna saya pernah keguguran karna hamil BO jadi saya lebih pngn sering2 usg biar tau perkembangan janin saya, Menurut bunda gimana?

68 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga ada yg bahaya sm USG. Pertama USG 6w & terus berlangsung sebulan sekali smpe skrng 17w. Klo ada yg bilang bahaya jelasin aja baca di gugel, klo dia msh ngeyel yaudh diemin aja..

saya tiap bulan usg bund.. sejak 6w,, skrg sudah 26w sllu pngen tau perkmbangan dede bund, klu pas usg sneng bngt bisa lihat dede gerak" dlm rahim maklum bund penantian hmpir 4thn

Baca lagi

Saya juga diomongin gitu Bun,tapi baca baca komen bunda disini saya nggak takut,saya kandungan 9 week udah 7 kali USG Bun 1 nggak dicetak,itu karena pendarahan dan sempat dirawat

Saya udah 4 kali usg bun, di 6 week, 10 week, 19 week ama 28 week alhamdulillah janin saya baik" aja malah lebih seneng d usg karna bisa tau perkembangan janin...😊😊😊

Aman bun, usg itu kan gelombang suara yg menghasilkan gambar. Aku tiap bulan usg,malah kdg 2minggu sekali soalnya hamil anak 1 suka worry jd mending periksain rutin terus

Aku tiap bulan usg bun.. Alhamdulillah hasil usg slalu bagus, janin ku sehat sempurna... Skrng udah 35w malah tiap minggu harus kontrol dan disuruh usg juga...

Gpp bund , usg gk bahaya ko karna pake gelombang suara . Malahan bagus buat mengetahui perkembangan janin , apa lagi buat yg (maaf) pernah ada riwayat bo .

Pas Saya haMiL stYp buLan Usg buN... Pernah sya tnyakan ke dokter aman Kok... MLah pas masuk 8 buLan saya Usg bisa 2x sebuLan...aLLhamdulillah...aman

VIP Member

Ga ko aku aja tiap bulan usg. Lagian jg di buku kia dianjurkan usg perbulan nagusnya sampe 8bulan perduaminggy sekali sampe 9bulan 1 minggu skali

5y ago

Terimakasih masukannya bundaπŸ˜ƒ

Gpp bun... Qw juga gitu.. yg awal keguguran jd yg ke 2 ini pingin lihat trus perkmbangannya... Di usia 4 bulan ini udah 4 kali...