usg terlalu sering.

Bunda saya mau tanya, apa bener kalo usg terlalu sering bisa bahaya ke janin?? Soalnya saya di umur kandungan 6 week udah usg, dan niatnya sekarang 12 week mau usg lg, tp ada yg bilang bahaya, Karna saya pernah keguguran karna hamil BO jadi saya lebih pngn sering2 usg biar tau perkembangan janin saya, Menurut bunda gimana?

68 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

USG AMAN. Dlu aku jg BO krn dngerin omongan orang usg bahaya, yg gatau sumber asal usulnya darimana. Stelah BO aku nyesel, knp dlu aku bodoh, mau aja ngedengerin omongan orang. Tanpa cari tau asal usul kbnarannya. Hehe Ikutin kata hati bunda aja, gaush dngerin omongan orang. Jd lebih pintar dan lebih bijak dlm mencerna informasi ya bun.

Baca lagi

Aku juga gitu bun, hamil pertama bo usg pertama pas udah flek di uk 4 bulan. Alhamdulillah di kasih rejeki lagi, jadi dari tau + hamil uk 6 week udah usg dan tiap bulan usg untuk melihat perkembangan janin. 8 bulan 2 minggu sekali, 9 bulan 1 minggu sekali Insya allah aman, malah kita jadi tau perkembanga di baby di dalem kan

Baca lagi

Sy k dokter pas usia 4weeks, disuru 2 minggu sekali usg utk liat berkembang atau ga. Sampai 8 weeks baru sebulan sekali, trs nanti kalau ud trimester ketiga, jadi 2 minggu & tiap minggu. USG itu pke gelombang suara kok Bun, bukan radiasi / xray, kalau bahaya pasti dokter ga akan menjadwalkan. Bahaya nya buat kantong aja hehe

Baca lagi

Lebih baik share ke dr kandungannya aja bun. Jadi nanti dr kandungan yg menentukan kapan kita perlu usg nya, jangan semaunya kita. Setauku usg bagus buat kontrol kehamilan, aplg perkembangan dr mulai embrio-bayi. Tp jadwal usg nya diserahkan ke dr aja. Dr lebih tau kapan waktu terbaik buat usg semasa kehamilan

Baca lagi

Sy kmrn pun udh 3x usg bun dr tau hamil smpe 12w wlw gk ad keluhan krn sy jg ad riwayat keguguran tp ini dr 12w smpe skrg 17w blm sy usg lg niatny si nti akhr bln aja . , hehe biar bs sxn liat jk si dd๐Ÿ˜ Kalo usg bhaya gk mgkn 4 spog sy menyarankan untk kntrol usg tiap bln.. Positf thnking aja bun๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

Baca lagi

saya 3 minggu udah usg bun 5minggu usg lagi 7minggu usg lagi. itu karna saya pernah BO makanya sma dokter di pantau terus. nah karna 7minggu udh ada janin dan djj jadi saya dsrh kontrol 1 bulan sekali. usg gak bahaya bun. yg bahaya di kantong papanya aja

Baca lagi

Kalo bahaya, dokter pasti gak mgkn usg tiap bulan bun. Malahan kalo udah 36w keatas, usg nya tiap minggu. Santuyy saja.. ikuti kata dokter. Saya jg punya riwayat BO. Hamil berikutnya tiap bulan usg. Biar bisa mantau kondisi dedeknya di dalem.

Kalo qu perrtama usg umur 6week,rencananya 13 week qu mau usg lagi bun,krn kmrn 6week masih kantong janin,jd pengen liat perkembangan nya gmn,lagian qu mau 4 bulanan di jawa,jd sbelum pulang usg dulu,smg smw sehat ya bun...

Usg ga bahaya bu, justru bisa mendeteksi sejak dini kalo ada kelainan (amit2) pada janin. Kalo ga usg gimana bisa tau janin berkembang dengan baik apa ga? Paling ga ya sebulan sekali atau sesuai anjuran dokter

usg aman kok bun utk janin coba cari artikel2nya di google. shandy aulia malah seminggu sekali usg nya bun๐Ÿ˜ saya waktu itu 12 weeks udah 3x usg malah, karna pernah riwayat bo juga