Mitos atau fakta

Bunda saya mau sharing ni,rencana nya hari ini anak saya yg usia 10 bulan mau potong rambut ,saya bilang ke mertua saya ,tapi ga di bolehin nyukur hari ini karna ini(hari Sabtu) ,boleh nya Rabu,ada apa si emg sama hari Sabtu ?? Ada yg tau ??#seriusnanya

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

atuh nanya ke mertuanya bun kenapa ga boleh sabtu? Kalo di daerah sekitar rumah saya membolehkan potong hari apa aja tapi bagusnya rabu katanya kalo rabu nanti rambutnya tebel (kebetulan rambut anak saya tipis seperti saya saat bayi) . Tapi, saya pribadi motong ya hari apa aja, sesempetnya aja hehe

tanya ke mertua dong mak wkwkw mgkin mahal kali hari sabtu haha kan weekend.. lbh murah pas weekdays kali πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ atau mertua nya mau ikut kali anaku klo cukur selalu sabtu wkek karna pas bapaknya libur 😜

Baca lagi
VIP Member

Lha kata mertua kenapa ga boleh hari sabtu? Alasannya apa? Tanya aja. Kalo gelagapan ga bisa jawab, ya berarti ga perlu diturutin. Kalo ga mau mancing keributan, yaudah turutin aja pendapat mertuanya πŸ‘

D kampungku juga d anjurin nya hari Rabu klo potong rambut, katanya sih biar nnti anak nya calakan(cerdas) .. tpi sya gatau juga bner apa 3ngga

3y ago

mitos πŸ˜…

Mungkin kalo Sabtu mertuanya pergi arisan, jd gak bisa liat cucunya potong rambut. Kalo Rabu, mertuanya lagi free, gak ada acara πŸ˜…

VIP Member

tanya aja langsung bunda ke mertua kan mertua yg tau. aku sh gtau. soalnya setauku nyukur rambut ya bebas d hari apa aja

VIP Member

mungkin karena hari sabtu weekend rata2 pd rame kalo rabu lebih sepi 😁. Cocokologi aja bu gak tahu jg alesannya knp.

mitos aja sih. anakku cukur rambutnya kapan aja gaada ketentuan hari. yang aku anut semua hari itu baik

yang larang kan mertuanya, tanyanya ya ke mertua langsung. saya mana kenal sama mertua ibu.

Jangan2 kaya kebiasaan orang sini, nunggu hari Kliwon dulu. Soalnya rabu besok kliwon πŸ˜