makan durian saat hamil

Bunda saya hamill 5bln pengin mkan durian apakh boleh?

57 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kmren krna disuperindo promo durian montong LokaL cuma 48.900/kg... Jdi beLi banyak... Typ hari saya makan Durennn tpi maksimal 2biji aja...skrg Lgi hamiL 35Week... Jdi mnrutqu gapapa siihh yg ptg ga berLbihan.. Dan Yg tau kondisi kesehatan khan bunda sendri ya...jdi yg Tau bisa apa ga mkan durian trgantung Bunda... Saya Bisa makan Typ hari gapapa tpi belom tentu dibunda gapapa jga... Jdi Lbih bijak aja dLam mengkonsumsi makanan...πŸ˜„πŸ˜„

Baca lagi

Wkt hamil anak pertama usia 6 bln aq habis 2bulatan durian. Hamil skrng 3bln makan durian juga kok. InsyaAllah gpp. Yg penting aq makan duriannya happy jd ga ngaruh apa2 ketubuh dan janin ku. Pengaruh paling besar dri makan durian takut ini dan itu adalah sugesti pikiran kita. Jd makanlah duriannya dg tenang dan hati bahagiaπŸ˜‚

Baca lagi

Sebaikny Jgn deh bun... Krn gk semua org bs cocok mkn durian, sy makan durian 1ptg aja bsk sore langsung pecah ketuban, alhasil mlm ny sy diceasar dlm usia kandungan 39 w ,niat nya mau normal tp krn terlalu banyak ketuban yg keluar langsung di ambil tindakan .

Menurut ku ga boleh karna di dalam duren terdapat gas yg panas sehingga saat kita makan lambung terasa panas, dan sebagian besar banyak yg ke guguran akibat makan duren ini setau saya dari sekitar lingkungan saya yg pernah saya tau.

VIP Member

kalo kndungan bunda kuat gpp , sy dlu dr usia 2 bulan makan durian terus tiap hari smpe usia 4-5 bulanan aku makannya bun, alhmdulillah debay sehat. yg penting sekali makan jgn banyak2 bun

Aku 35w barusan makan durian habis 2biji aja 🀭 Tm 3 yg bener2 dibatasi bun selain memancing kontraksi durian juga bikin bbj naik drastis kalo di konsumsi berlebihan πŸ€—

Saya kemaren habis makan duren... Habis 3 biji aja sih. Ini td jg habis makan pancake durian. Gpp makan aja asal jgn 1 buah dihabisin sendiri 😁

Kalau bisa jangan karna durian ada zat yg menimbulkan kontraksi, beda dgn nanas. Kalau nanas sama dokter masih boleh kalau cuma makan beberapa potong.

5y ago

Zat apa namanya??? Alhmdulillah sya makan dureng 4 biji gpp wktu hamil 5bln. Tiap kondisi ibu hamil kan beda". Mkan kalo cm sepotong ya gpp toh ibu hamil bukan orng sakit, sejatinya emng apapun yg berlebihan kan emng gak baik.

Sebaiknya jngn deh Bun , aku aja yg pengen mkn duren di tahan dulu ? Karna khawatir ke janin yg di kandungan

Saya kemarin cuma nyolek dikit bun saking pengennya Meskipun hobby ttp kasian sama si adek gaberani banyak