langitku runtuh

Bunda.. Pernah kah suami bunda menyukai wanita lain diluar sana & jujur kepada bunda? Kalau ini terjadi, apa yg akan bunda lakukan?

68 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pernah Waktu saya lagi hamil kemarin. Seenak jidatnya manggil yank yank an, chattingan kayak orang pacaran. Sering keluar bareng, tapi cuma nongkrong sama makan doank sih. Layaknya orang pacaran biasa. Pas ketahuan, suami tetap lanjut. Tiap hari bertengkar, saya gag tenang dan selalu curiga sama suami. Hp tiba" ganti pasword. Tapi saya selalu tau psw nya apa. Sampai anak saya lahir pun, tetep aja masih seperti itu. Alasannya cuma iseng, cari hiburan, butuh karna buat kerjain tugasnya (suami masih kuliah). Padahal saya tau kalau sebenernya suami juga suka sama itu cewek. Sampai saya mau baby blues karna suami yang selalu bikin kesel. Setelah saya balik lagi ke rumah mertua. Dan anak semakin besar dan semakin lucu. Akhirnya berhenti juga mereka. Suami saya juga lebih sering dirumah karna efek pandemi ini. Kuliahnya kan libur otomatis sehabis pulang kerja langsung pulang ke rumah. Dan lagi selalu ingat sama anaknya. Alhamdulillah, sekarang sudah membaik. Mgkanya lebih baik suami berada dirumah, entah itu mainan hp melulu atau punya hobi lain. Yg penting dia dirumah. Bisa kelihatan kalau orangnya lagi ngapain.

Baca lagi

Bun. Suami bunda udh mau jujur itu udh bgus. Klaupun suami bilang cinta bgt, sayang bgt ga tau juga kan sebenrnya dlam hatinya gimana?? Kita tidak memaksakan perasaan oranglain bun, termasuk suami. Dan bgaimanapun perasaan dia ke wanita lain itu tidak bisa disalahkan, Allah Maha Membolak balikkan hati manusia. Tapi sikapnya yang bisa jadi salah. Salah menempatkan diri, bahwa dia sudah ada istri tapi menunjukkan cintanya ke oranglain (misal sering menghubungi dll) Saran saya tetap lakukan sebaik mungkin sebagai istri bun. Sya yakin itu berat bgt. Tapi percayalah, hati manusia itu bolak balik bun. Harus banyakin stok sabar. Pasti suami bunda akan sadar dgan sendirinya. ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜” Peluk dari jauh ya bun ๐Ÿค—

Baca lagi

Saya prnh ngalamin bun, hancur mmg rasanya. Kecewa, sedih, marah pasti. Tp hidup hrs tetap berjalan kan. Jgn prnh berfikiran utk bunuh diri, krn ga sepadan. Mending bunda nata diri, nata hati. Lepasin perasaan ke suami pelan2. Kalo perlu bunuh perasaan ke suami spy ga sakit trus menerus rasanya. Dan tanya ke suami, minta ketegasan. Mau melanjutkan pernikahan ini ato tdk. Kalo msh mau suruh suami lepaskan perasaan ke cewek itu. Kalo suami minta pisah ya bunda hrs bljr nerima, drpd memaksakan hati yg udh ga ada tmptnya, mending lepaskan saja.

Baca lagi

Lebih runtuh lagi pas tau suami SSA bund.. hiks.. Sperti suami saya.. semoga sembuh.. Kalau suami sy suka wanita lain lagi, malah seneng, brarti dia mendekati normal.. Wajar sekali bund sbenernya, sbagian laki2 ga cukup sama 1 wanita.. That's why, Allah halalkan poligami asal bisa adil.. Smoga bunda dapat pencerahan ya.. Doa terus sama Allah bund.. Dunia sementara, Di surga kelaklah kita memiliki pasangan yg 100% milik kita, Semua yg membahagiaan, yg kita inginkan, ada di surga.. bukan di dunia.. Dunia tempatnya ujian..

Baca lagi

Bagus kalo dia jujur, suruh pilih aja. Dia milih kamu yang nemenin dia sampe sejauh ini atau pilih perempuan baru yang ga tau ujungnya bakal kayak gimana. Kalo dia ga bisa milih, keputusan ada di kamu, yang tau sikon rumahtangga adalah kamu sendiri. Kalo kamu yakin suami kamu hanya khilaf, pertahankan dan doakan dia agar disadarkan. Kalo kamu capek mundur aja, kamu berhak bahagia.

Baca lagi

Mungkin kalo itu terjadi pada saya bakal saya tinggalkan, tp gak semudah itu meninggalkan suami apalagi kalo udh ada anak, dan misal bunda gak kerja, pasti banyak pertimbangan lain juga. Baiknya diomongin dulu maunya suami gimana, dan bunda jg harus tetep berpikir dg kepala dingin, berpikir bbrapa keputusan terburuk nantinya. Jgn terlalu down ya bun, bunda itu berharga

Baca lagi
4y ago

Iy bun, g semudah itu karna ada ank, apa lagi masih kecil, tpi dgn semudah itu dia bilang suka wanita lain, katanya tertarik, tpi dia g mau milih, katanya aku tetap istrinya, tpi yg namanya hati, sakit bun...

suami demen bgt ariel tatum fans bgt dr jaman pcrn tp itu haluuuu wkwkw kalo dia demen atau selingkuh sm cewek laen lgsg depak aja lahhh, ga ada kata maaf atau ga ngulangin. pasti akan ngulangin. drpd nyimpen penyakit aku mundur ajalahhh gpp akuh maahh. skrg kudu pinter2 jd perempuan kudu modern jgn takut sama laki hehehehe

Baca lagi

Menyukainy gmna bun? Suami saya juga suka sama artis korea yg berhijab di iklan wardah, trus ada juga perempuan influenzer yg pendidikanny sampe s3 di LN saya lupa namany. Tapi saya biasa aja, krna saya tau dia hanya mengagumi aja bun. Tapi kalau dia suka sama temen kantorny atau temen sekolahny patut dicurigai.

Baca lagi

Aku pernah ngmgnin ini sbelum nikah.. Kalo salah satu dr kita ada yg kek gitu.. Hilang hak asuh anak.. Kalo kesalahan masih bisa ditolelir sekedar suka gak smpe selingkuh masih aman tp kata aku kalo sampe paksu berani selingkuh aku potong ke*aluannya gantung depan pintu buat maenan kucing.. ๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

kalau di posisimu saya Berterima kasih telah jujur... setelah itu cerai ๐Ÿ˜Š untuk apa mempertahankan pernikahan jika suami menyukai orang lain ... mau menampar, memaki, menyumpah suami itu ga ada gunanya.. gak perlu main drama.. hanya buang waktu dan tenaga lebih baik lepaskan ... ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

Bener bunda.. intinya kita jangan terlalu berharap pada manusia... sakit banget dulu saya pernah merasakan juga sih untung ga jadi nikah.. aku ga habis pikir mantanku dgn santuynya gibahin semua cewek yg dia dekatin.. ๐Ÿคฃ