Susu utk ibu menyusui

Bunda, perlu ga sih ibu menyusui minum susu utk busui?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya gak minum susu ataupun konsumsi vitamin Bun, Alhamdulillah ASI lancar dan deras. syaratnya cuman kita gk boleh terlalu stres dan makan2an yang seimbang, no junkfood yaa... perbanyak sayur itu pentingšŸ˜™šŸ˜™ booster dari makanan juga banyak kok Bun. yah penting nikmatin prosesnya saja ā¤ļø

aku sih minum karena utk hitung" cemil aja bun, bisa minum susu apa saja kaya ultra milk yg putih, atau indomilk yg putih, karena kalau yg coklat menurut dokter ku nanti anaknya bisa kolik karena coklat mengandung kafein

Gak harus susu menyusui sih bun apa aja, dr ku ga pernah nyuruh susu harus susu hamil yg penting banyak minum untuk asi nya toh vitaminnya yg dikasih udah lengkap jadi yaudah šŸ„°

VIP Member

Minum susu untuk busui tujuannya untuk apa dulu mom? Kandungan susu untuk busui kadang ada kalsiumnya juga, tidak melulu untuk asi atau si bayi tapi juga bagus untuk ibunya..

VIP Member

perlu ga perlu sih kayanya bun, kalo mau minum ya monggo engga juga gapapa, yg penting bunda makan makanan yg bergizi. saya pribadi engga minum susu tapi minum vitamin

VIP Member

aku stok susu menyusui dh bun,, kalau misal aku ngrasa makanan yg aku konsumsi lgi kurang bergizi,, atau badan agak pegel2 baru deh aku minum susunya šŸ˜‚šŸ˜‚

perlu dong bun, biar bunda sama janin tetap ternutrisi lengkap :) kalau saya dulu minum lovamil, jangan lupa tetap diimbangi makanan bergizi juga yaa..

gak perlu kok bu, yg penting makan bergizi lengkap seimbang, mempeehatikan prisip asi yaitu supply by demand dan bisa kelola stress.

Post reply image

ga hrs susu bun, yg penting asi booster aja, klo udh lancar asinya jg gpp ckup makan sayur buah aja dan makanan bergizi lainnya

ga perlu sih.. yg penting makan minum yg sehat& bergizi.. tapi kalo Sy kadang2 minum.. lumayan untuk tambahan kalsium..