normal usia bayi bisa tengkurap

Bunda normal ny usia brp ya bayi bisa tengkurap soalny anak ku baru usia 3bulan 7hari tapi blm ad tanda-tanda bisa tengkurap

21 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Umur bayi gk bsa dijadiin patokan bisa tengkurepnya kpn bun ๐Ÿ˜ krn masingยฒ bayi punya kelebihan/kemampuan utk melakukan suatu hal. Anak ku yg udh 4 bulan aja blm mau tengkurep cmn miring2 aja, tpi klo kelamaan tdran gak betah mau nya di berdiriin.

Rajin stimulasi ya bun, anak ku juga gitu tadinya.. ku ajak main sambil stimulasi Alhamdulillah 2 harian di ajarin dia mau usaha sendiri buat tengkurap. Semangat bun

Babyku umur 3bln 10 hari blm bsa tengkurep sndiri aku msh selooowww bun hehe soalnha tumbuh kembang anak beda2.. max smpe 6bln kok..rajin stimulasi ajaa โ˜บ๏ธ

Beda2 bund ankku dlu 3blan.. Stimulasi aja yg rutin tidur disamping baby nya,, ajakin ngobrol nyanyi dri sampingnya.. lama2 nnti dia miring2 tengkurep

Tergantung perkembangan baby bun . Ank aku dari umur 1bln udah miring2 tdur nya iseng aku biarin eeh tau2 usia 2bln setengah udah tengkurep

Di stimulasi aja terus bunda.. ^_^ Aku juga umur segitu baby belum bisa tengkurep.. pas umur 4 bulan jalan 5 bulan baru bisa ^_^

Anak saya dari umur 1bulan 1minggu udah miring2 bund tapi belum tengkurap Kalo habis mandi saya tengkurepin sambil pijet2 kecil

Anakku 4bulan baru lancar bolak balikin badan sendiri Semangat buun distimulasi terus yaa dedeknya sambil Tummy time

Ankku 3bulan pas belum bisa bun Masih miring2 Cuman pernah 2x tengkurap sendiri lalu nangis gk bisa balik ๐Ÿ˜‚

Tiap anak perkembangannya beda2 bun, gpp masih normal kok, di stimulasi tiap hari ya bun