Jamu Cekok untuk Penambah Nafsu Makan, Amankah?

Bunda mungkin sudah tak asing dengan pemberian jamu cekok untuk anak yang susah makan. Jamu dipercaya berkhasiat untuk menjaga kesehatan hingga menyembuhkan berbagai penyakit. Namun apakah jamu cekok untuk meningkatkan nafsu makan anak aman diberikan? Cek informasinya di sini. https://id.theasianparent.com/jamu-cekok/web-view/?pinned=post Share di kolom komentar, apa Bunda masih memberikan jamu cekok untuk si kecil?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

gatau si soalnya gapernah dan gamau nyoba mamah saya dlu gapernah ngasi saya begituan jga si kata mama saya klo anak susah makan cari jalan apa aja asal ga ngasi yg kayak jamu gitu takutnya perut anak gakuat katanya saya nurut aja si sejauh ini anak nafsu makannya gapernah keganggu kecuali pas tumgi klo rada drama makannya cari alternatif lain aja masi bnyak cara lain biar anak mau makan kok jamu , vitamin dll itu jalan pintas aja mnurut aku bisa bikin smpe tujuan dg slamat bisa jga malah d ajak muter2 lg ๐Ÿ˜… saya pernah baca d salah satu group pengalaman satu bunda yg anaknya susah sekali makan akhirnya d kasi jamu bgituan , memang ngaruh aanaknya mau makan lg malah makin lahap . tp malapetakanya ibunya "kecanduan" ngasi jamu dan pada akhirnya anaknya "kalap" makan apaa aja ga kenyang smpe makan apa aja yg dia suka termasuk makanan yg bukan utk anak anak . akhirnya apa ? OBESITAS mak :( gara gara ibunya kecanduan jamu cekok anaknya mingkem dikit d cekok . anaknya makan gaabis d cekok . kasian sbnernya mgkin ibunya khwatir berlebihan dan gamau gtm nya keulang tp justru dampaknya negatif ke anaknya :(

Baca lagi
TapFluencer

Bismillah.. Yuk Bunda.. Mau coba berjualan barang yang tidak pasaran. Bisa join grup Reseller barangยฒ import dan lokal ini. Join grup ini untuk mendapatkan harga reseller. Tanpa minimal pembelian ๐Ÿ˜Š Tersedia : 1. Pakaian anak/dewasa 2. Mainan anak 3. Sandal anak/dewasa 4. Kebutuhan rumah tangga 5. Barangยฒ Branded On SALE 6. Dll Bisa untuk jual lagi maupun untuk pakai sendiri ๐Ÿค— #reseller #import #lokal #bajuanak #mainananak #bajubunda #bajuayah #kebutuhandapur https://chat.whatsapp.com/IkY04PGKbSrHDhpRi68nGz ๐Ÿ˜ #trustedseller

Baca lagi

eh beneran kejadian lo di keponakan saya, bner sih pas gede badanya seger gemuk.sdgkan babyku trgolong kurus tp makannya lahap bb jg masih trmasuk normal, sempet sih di salahin katanya karna babyku pas bayi gk di cekokik jemu๐Ÿคฃ mit amitt

2y ago

pdhal standar kesehatan anak ya bukan cuma gemuk ya bu ๐Ÿ˜…

iya anak ku susah bgt kalo urusan makan gk makan aja kadang minum obat minum vitamin susah minta ampun ada kepikiran buat di cekok sih cuma sekarang udah jarang bahkan di tempat ku gk ada sama sekali tukang jamu cekok

pernah disaranin, tp sy masih waras untuk gak asal kasih sesuatu buat anak apalagi jika blm terbukti khasiatnya. evaluasi & periksa ke dokter adalah langkah paling tepat untuk atasi gtm pada anak.

kayaknya di keluargaku pada dikasih jamu cekok juga, tapi kaya cuma sekali dua kali gitu sepanjang hidup. ga rutin atau yang kaya tiap ga mau makan dicekok ๐Ÿค”

VIP Member

anakq yg pertama jg pernah minum jamu cekok waktu gtm yg ngasih ibukq ..

kurang tau. ngga pernah nypba juga utk anak

VIP Member

sekilas td bacanya jamu cekcok ๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ