kapan mulai MPASI ???

Bunda mungkin disini ada yg punya pengalaman punya bayi prematur tolong share ya, usia berapa bayi prematur mulai MPASI? Apa tetap usia 6bln?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

setau sy pemberian mpasi prematur tetap 6 bulan bun kecuali ada indikasi medis, bisa start lebih awal. tapi pastinya sih ke DSA ya krn kondisi bayi beda2 anak temen sy juga prematur dan makan 6 bulan meski duduk blm tegak

Anak saya prematur 34 w bund karena perkembangannya agak lambat, saya rencananya mau mpasi di usia koreksi 6 bulan, atau 7,5 bulan usia kronologis. Tapi kata dokter saya lihat kesiapan anaknya juga.

bun, kalo soal begini harus konsultasi ke Sp.A. karena mpasi dini dgn syarat tertentu hanya atas izin dokter anak. karena kondisi anak beda2 utk siap atau tidaknya. cmiiw๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Sebaikny konsul aja mba ke DSA atau dr.umum jg gapapa krna biar lbh jelas jg kan ada penilaian2 lain jg untuk memberikan mpasi pada baby aplg klo ada riwayat premature

VIP Member

Untuk bayi prematur sebaiknya konsultasi dengan dokter bun,krna berbeda hitungan dengan bayi normal. Takutnya nanti blm siap tapi kita nyangkanya sudah waktunya MPASI

Bun klo kyk gini mending langsung konsul ke dsa.. Dsa dpt pertanyaan online ginipum pasti juga gamau jwb. Krn ga bertatap.langsung..

Konsul dsa bun Krn bayi prematur ada hitungan usia koreksi dll nya, jd jangan hitung sendiri 6blnnya, biar lebih aman

konsul ke dsa. jgn menebak2

Konsultasi ke dokter bun

VIP Member

Konsul dsa dulu Bun ..